Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти Зеленоградска нашли инвестора, готового достроить «Дом звездного неба»

24.12.2021 19:03

Администрация Зеленоградска нашла инвестора, который берется завершить реконструкцию исторического здания на Курортном проспекте, 18. Об этом в пятницу, 24 декабря, в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград» рассказал замглавы округа Павел Боровиков.

«Появился инвестор — инвестор надежный. Не буду пока называть его. Сейчас он проходит экспертизу проектной документации. Потому что это, в том числе, и — культурное наследие. После чего он приступит к реконструкции. Думаю, уже в следующем году — в 2022-ом. Потому что на Курортном проспекте это тот единственный, последний объект, который прям вот хочется, чтобы он засиял», — добавил Боровиков.

В здании планируют разместить отель. Напомним, «Дом звездного неба» на Курортном проспекте, 18 — один из бывших корпусов санатория «Зеленоградск» Там в довоенное время находился торговый дом «Штернфельд». После окончания Великой Отечественной войны — госпиталь. В 2009 году здание получило статус объекта культурного наследия регионального значения.

В 2016 году эксперты пришли к выводу, что «Дом звездного неба» находится в неудовлетворительном состоянии. Его изъяли у собственника — гражданина Ливана Эль-Бадауи Хуссейна Мохамад-Хуссейна.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградская область планомерно переходит на цифровые стандарты контроля за мусором
  • Несовершеннолетний водитель мопеда пострадал в ДТП на улице Энергетиков
  • В Янтарном спасатели ищут ребёнка, пропавшего в Балтийском море
  • Алексей Беспрозванных поздравил жителей региона с Днём Военно-Морского Флота
  • На кольце на улице Челнокова перевернулся мотоцикл

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградская область планомерно переходит на цифровые стандарты контроля за мусором
  • Несовершеннолетний водитель мопеда пострадал в ДТП на улице Энергетиков
  • В Янтарном спасатели ищут ребёнка, пропавшего в Балтийском море
  • Алексей Беспрозванных поздравил жителей региона с Днём Военно-Морского Флота
  • На кольце на улице Челнокова перевернулся мотоцикл

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Выходные порадуют калининградцев тёплой погодой
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт