Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининград занял 32-е место по индексу «котлетка с пюрешкой»

23.12.2021 18:32

Эксперты некоммерческого проекта от Медиа-полюс «Котлета с пюрешкой» посчитали, сколько стоит суточный рацион типичного россиянина в декабре 2021 года. Об этом пишет издание «Афанасий-бизнес»

В состав рациона входит завтрак, обед и ужин. Набор продуктов всегда один и состоит из 31 наименования.

В завтрак входит овсяная каша на молоке с яблоком, бутерброд с маслом и сыром, кофе с молоком и половинка апельсина. На обед – салат из свежих овощей, борщ, котлета из свиного фарша с картофельным пюре, чай, хлеб. На ужин предполагается салат «Оливье», поджарка из курицы с макаронами, чай и хлеб.

Калининград оказался в десятке самых дорогих, заняв 32-ю позицию в рейтинге из 40. По обозначенному индексу суточный рацион в западном регионе страны стоит 361,6 рублей. На первом месте – Тверь. Там такой же набор стоит 300,44 рубля. А самый дорогой в Якутске – 527,83 рубля.

Но почему проект, по которому проводится исследование, получил название «Котлета с пюрешкой»? Все дело в одном некогда популярном меме.

 Давайте вспомним четвертую серию милицейской саги из 90-х «Улицы разбитых фонарей».

  Один из главных героев, лейтенант милиции Вячеслав Волков (Михаил Трухин) по работе пришел в психбольницу, где случайно встретил старого знакомого — бомжа Петровича (Игорь Вуколов), который устроился на работу дворником.

Петрович приглашает Волкова на обед и говорит, что сегодня дают котлетки.

«С макарошками?» – спрашивает лейтетант.

«С пюрешкой. С пюрешкой!», – отвечает Петрович.

Но мемом эта сцена стала только в 2016 году, когда известный автор миксов Enjoykin выложил свой трек «Котлетки с пюрешкой» в интернет. Запись посмотрели более 34 миллионов раз. С Петровичем стали делать картинки и другие видеопародии.

Мем про котлетки с пюрешкой пользуется большой популярностью из-за забавного лица персонажа и искренности, с которой актер говорит о любимом блюде.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
  • Возврат денег и бессрочное пользование: в Роспотребнадзоре напомнили о правах получателей подарочных карт
  • В Калининградской области началась масштабная расчистка рек и озёр
  • В Калининграде увеличили финансирование на ремонт муниципального жилья

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
  • Возврат денег и бессрочное пользование: в Роспотребнадзоре напомнили о правах получателей подарочных карт
  • В Калининградской области началась масштабная расчистка рек и озёр
  • В Калининграде увеличили финансирование на ремонт муниципального жилья

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
  • В Музее Мирового океана рассказали, как готовят воду для аквариумов с акулами и кораллами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт