Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

42-летнего калининградца подозревают в попытке дать взятку полицейскому

15.12.2021 12:04

Следственным отделом по Центральному району Калининграда в отношении 42-летнего калининградца возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в покушении на дачу взятки. Об этом в среду, 15 декабря, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области.

Решение о возбуждении уголовного дела принято после проверки, проведенной отделом экономической безопасности и противодействия коррупции.

6 октября полиция выявила нарушения миграционного законодательства. Их допустила женщина- индивидуальный предприниматель. Он не уведомил специальные органы о заключении трудового договора с гражданкой иностранного государства, когда взял ее на работу в кондитерский цех.

«Муж индивидуального предпринимателя, не желая привлечения супруги к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности на территории Российской Федерации иностранного гражданина, передал взятку в размере 70 тыс. рублей оперуполномоченному ОЭБ и ПК ОМВД России по Центральному району города Калининграда», - рассказали в ведомстве.

Сотрудник полиции от получения взятки отказался. Сейчас проводятся допросы свидетелей, чтобы установить все обстоятельства преступления.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
  • Возврат денег и бессрочное пользование: в Роспотребнадзоре напомнили о правах получателей подарочных карт
  • В Калининградской области началась масштабная расчистка рек и озёр
  • В Калининграде увеличили финансирование на ремонт муниципального жилья

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
  • Возврат денег и бессрочное пользование: в Роспотребнадзоре напомнили о правах получателей подарочных карт
  • В Калининградской области началась масштабная расчистка рек и озёр
  • В Калининграде увеличили финансирование на ремонт муниципального жилья

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
  • В Музее Мирового океана рассказали, как готовят воду для аквариумов с акулами и кораллами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт