Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская семья с тремя детьми осталась без крова и крыши над головой

13.12.2021 17:48

Строили год, а потеряли за 20 минут. Под Калининградом сгорел жилой дом. Семья с тремя детьми осталась без крова и крыши над головой. Сейчас погорельцы ютятся в 12-метровой комнате в «гостинке», и пытаются восстановить уничтоженное семейное гнездышко.

 После пожара 7-летней Ксюше приходится привыкать к тесноте. В 12-метровой комнатушке даже к столу подобраться не просто. А уроки приходится учить на коленках. В буквальном смысле этого слова.

О сгоревшем доме в СНТ «Родничок» под Калининградом мама троих детей Елена рассказала в соцсетях. Люди на беду откликнулись моментально. Посуды, одежды, белья теперь хватит надолго.

Семья Трякиных переехала в Калининград по программе переселения соотечественников. На первое время за счет маткапитала смогли позволить себе купить эту комнату. А когда родилась Ксюша, начали строить дом своей мечты.

 «Дом большой, уютный. Мы оттуда ездили и в школу, и в садик, на работу. Обустраивали. И случилось такое горе. Теперь мы все здесь», – рассказала Елена корреспонденту kaskad.tv.

Елена в растерянности. И боится даже представить, сколько времени придется жить в таких условиях. Спасибо соседу, уступил семье еще одну комнату. Правда, в ней нет ничего кроме дивана.

 «Еще кредиты, еще полтора года за дом платить. Получается 32 тысячи ежемесячно», – продолжает грустную историю хозяйка сгоревшего домашнего очага.

От дома осталось одно пепелище. Глава семьи Виктор с двумя сыновьями разгребает завалы. Сам – чуть не плачет. Строил год, а теперь придется все начинать сначала.

 «И потихоньку с каждой зарплаты скупали. Потихоньку. Каждый, можно сказать, гвоздик. Можно сказать, как женщины детей вынашивают,  так и я этот дом выносил. Это, можно сказать, сгорела часть меня»,  – поделился Виктор.  

Виновником  пожара, как говорит Виктор, стал водонасос. В морозы вода замерзла, и машина работала вхолостую. Где-то «коротнуло», и за 20 минут дома не стало.

«Хорошо, что дети успели уехать. Не было детей. Так бы и дети бы тоже сгорели бы, если бы это ночью случилось», – рассказал Виктор,

Из всего имущества сохранились только солнечные батареи. Они предназначались для электропитания дома. Виктор еще не теряет надежды, что в скором времени солнечные панели украсят и помогут освещать новый дом. Но без участия неравнодушных калининградцев им вряд ли удастся справиться. Семья не просит денег. Но очень нужны строительные материалы, инвентарь, электроинструменты, рабочая одежда. Все это поможет погорельцам построить дом заново.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Дерево упало на ребенка, уничтожение картофеля, собачьи площадки. Новости 24 июня
  • В Калининградской области назвали территории, победившие в голосовании за благоустройство
  • Калининградцам предлагают пройти бесплатную экспресс-диагностику «плохого холестерина»
  • В Калининграде с 1 июля подорожает льготный проезд
  • Житель Черняховска уснул во время застолья, а проснулся от ударов ножом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Дерево упало на ребенка, уничтожение картофеля, собачьи площадки. Новости 24 июня
  • В Калининградской области назвали территории, победившие в голосовании за благоустройство
  • Калининградцам предлагают пройти бесплатную экспресс-диагностику «плохого холестерина»
  • В Калининграде с 1 июля подорожает льготный проезд
  • Житель Черняховска уснул во время застолья, а проснулся от ударов ножом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Янтарные шкатулки калининградца стали изделиями народного промысла
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • «Вылетел на тротуар» В центре Калининграда в аварии пострадали два человека
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт