Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская семья с тремя детьми осталась без крова и крыши над головой

13.12.2021 17:48

Строили год, а потеряли за 20 минут. Под Калининградом сгорел жилой дом. Семья с тремя детьми осталась без крова и крыши над головой. Сейчас погорельцы ютятся в 12-метровой комнате в «гостинке», и пытаются восстановить уничтоженное семейное гнездышко.

 После пожара 7-летней Ксюше приходится привыкать к тесноте. В 12-метровой комнатушке даже к столу подобраться не просто. А уроки приходится учить на коленках. В буквальном смысле этого слова.

О сгоревшем доме в СНТ «Родничок» под Калининградом мама троих детей Елена рассказала в соцсетях. Люди на беду откликнулись моментально. Посуды, одежды, белья теперь хватит надолго.

Семья Трякиных переехала в Калининград по программе переселения соотечественников. На первое время за счет маткапитала смогли позволить себе купить эту комнату. А когда родилась Ксюша, начали строить дом своей мечты.

 «Дом большой, уютный. Мы оттуда ездили и в школу, и в садик, на работу. Обустраивали. И случилось такое горе. Теперь мы все здесь», – рассказала Елена корреспонденту kaskad.tv.

Елена в растерянности. И боится даже представить, сколько времени придется жить в таких условиях. Спасибо соседу, уступил семье еще одну комнату. Правда, в ней нет ничего кроме дивана.

 «Еще кредиты, еще полтора года за дом платить. Получается 32 тысячи ежемесячно», – продолжает грустную историю хозяйка сгоревшего домашнего очага.

От дома осталось одно пепелище. Глава семьи Виктор с двумя сыновьями разгребает завалы. Сам – чуть не плачет. Строил год, а теперь придется все начинать сначала.

 «И потихоньку с каждой зарплаты скупали. Потихоньку. Каждый, можно сказать, гвоздик. Можно сказать, как женщины детей вынашивают,  так и я этот дом выносил. Это, можно сказать, сгорела часть меня»,  – поделился Виктор.  

Виновником  пожара, как говорит Виктор, стал водонасос. В морозы вода замерзла, и машина работала вхолостую. Где-то «коротнуло», и за 20 минут дома не стало.

«Хорошо, что дети успели уехать. Не было детей. Так бы и дети бы тоже сгорели бы, если бы это ночью случилось», – рассказал Виктор,

Из всего имущества сохранились только солнечные батареи. Они предназначались для электропитания дома. Виктор еще не теряет надежды, что в скором времени солнечные панели украсят и помогут освещать новый дом. Но без участия неравнодушных калининградцев им вряд ли удастся справиться. Семья не просит денег. Но очень нужны строительные материалы, инвентарь, электроинструменты, рабочая одежда. Все это поможет погорельцам построить дом заново.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
  • В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
  • В Краснознаменском районе мотоциклист пострадал в ДТП, пытаясь избежать столкновения с диким животным
  • Полицейские нашли 4 точки нелегальной торговли сезонными фруктами

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
  • В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
  • В Краснознаменском районе мотоциклист пострадал в ДТП, пытаясь избежать столкновения с диким животным
  • Полицейские нашли 4 точки нелегальной торговли сезонными фруктами

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт