Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Суд оштрафовал главу муниципалитета под Калининградом за празднование Дня города в пандемию

11.12.2021 16:17

Суд назначил административный штраф главе Гусевского городского округа Калининградской области Александру Китаеву. Сумма взыскания - 30 тыс. рублей. Китаев оштрафован за организацию массовых мероприятий на День города в период коронавирусных ограничений. Эта информация содержится в материалах Калининградского областного суда.

«Глава администрации МО «Гусевский городской округ» Калининградской области Китаев А. А. признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения")», - сказано в постановлении суда.

Установлено, что глава Гусевского округа организовал торжественные и спортивные мероприятия в честь Дня города с 28 мая по 30 мая 2021 года. При этом в области действует режим повышенной готовности из-за пандемии.

Чиновник до празднования получил предостережение от руководителя областного управления Роспотребнадзора. Ему напомнили, что эпидемиологическая обстановка не позволяет проводить массовые мероприятия.

По мнению Александра Китаева, все празднования проводились в соответствии с нормативными документами в области. Чиновник пытался обжаловать штраф, заявление отклонили.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
  • В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
  • В Краснознаменском районе мотоциклист пострадал в ДТП, пытаясь избежать столкновения с диким животным
  • Полицейские нашли 4 точки нелегальной торговли сезонными фруктами

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
  • В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
  • В Краснознаменском районе мотоциклист пострадал в ДТП, пытаясь избежать столкновения с диким животным
  • Полицейские нашли 4 точки нелегальной торговли сезонными фруктами

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт