Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде полиция задержала стрелка, ранившего мужчину в магазине на Гагарина

10.12.2021 15:41

Отряд быстрого реагирования в одной из квартир Калининграда задержала по горячим следам мужчину, который ночью устроил стрельбу в пивном магазине на ул. Гагарина. Подробности происшествия и задержания рассказала начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая в пятницу, 10 декабря.

Девятого декабря двое незнакомцев поругались, находясь в помещении. Словесный конфликт закончился огнестрельным ранением 25-летнего калининградца. Он был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и отправили на амбулаторное лечение. Врачи достали из него пули от травматического пистолета.

Стрелка потерпевший не запомнил, так как не встречался с ним раньше. Полицейские составили фоторобот со слов свидетелей. Им оказался 33-летний житель Калининграда, ранее неоднократно судимый за угрозу убийством и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

«Ориентировка была разослана во все территориальные органы. Полицейские искали мужчину по всему городу. Он скрывался и не появлялся по месту своего проживания. Под утро следующего дня, в 5 утра, было установлено, что подозреваемый находится в квартире своей знакомой. Арсенал, включая травматический пистолет, патроны и кастет, мужчина тщательно спрятал в отсеке системы вентиляции помещения», - рассказала Светлана Поставничая.

Дверь правоохранителям злоумышленник не открыл, её пришлось взламывать. Мужчина находился внутри квартиры.

«При поддержке ФСБ и Росгвардии мужчина 33-х лет задержан в квартире его знакомой. На данный момент решается вопрос об аресте задержанного, как установлено, он уже имел проблемы с законом», - отметили в региональной пресс-службе УМВД.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
  • В Калининградской области началась масштабная расчистка рек и озёр
  • В Калининграде увеличили финансирование на ремонт муниципального жилья
  • В Минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздничные дни
  • В центре «Наш дом» в Калининградской области открыли скалодром

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Угроза потопа, охота на пьяных и гуляй, Масленица! Новости 20 февраля
  • В Калининградской области началась масштабная расчистка рек и озёр
  • В Калининграде увеличили финансирование на ремонт муниципального жилья
  • В Минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздничные дни
  • В центре «Наш дом» в Калининградской области открыли скалодром

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Развязку на проспекте Победы в Калининграде планируют достроить до конца года
  • Елена Мартынова возглавила Региональный перинатальный центр
  • Нападающий «Балтики» Алекс Фернандес перешёл в аренду в узбекский клуб
  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • В 2026 году в Калининградской области высадят около семи тысяч деревьев
  • В Музее Мирового океана рассказали, как готовят воду для аквариумов с акулами и кораллами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт