Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов дал поручение усилить выездную вакцинацию от коронавируса для пенсионеров

08.12.2021 15:43

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в прямом эфире «Запад24» дал поручение представителю минздрава решить вопрос с выездной вакцинацией для маломобильных жителей региона. Он отметил, что пенсионеры, желающие привиться, должны иметь возможность сделать прививку на дому.

Вопрос выездной вакцинации главе региона поступил от жительницы области, которая поинтересовалась о возможности привить на дому ветерана становления Калининградской области.

На вопрос ответила заместитель министра областного здравоохранения Наталья Берездовец:

«Да, мы делаем выездную вакцинацию всем нуждающимся. Это не только организованные коллективы, это социальные учреждения, но и на дом, – пожалуйста, звоните в поликлинику».

Антон Алиханов поручил проработать вопрос с вакцинацией именно «Спутника», так как одну из вакцин он назвал «дизайнерской», которая выпускается в малых количествах. Проблема со «Спутником» лишь в том, что ее нужно размораживать и ставить в течение двух часов.

«Во-первых, многие пенсионеры не имеют возможности по здоровью ездить и ждать вакцинации, во-вторых, кто-то боится просто подхватить инфекцию, потому что это легче сделать в медицинских учреждениях – там вируса зачастую больше, чем везде, хотя и моют, и обрабатывают. Тем не менее, много народу приходит вакцинироваться и очереди бывают часто. Сам в таких очередях сидел ждал вакцинации. Поэтому прошу эту работу организовать», - резюмировал Алиханов и добавил - Важно, чтобы люди, которые хотят привиться, такую возможность получали».

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
  • В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
  • В Краснознаменском районе мотоциклист пострадал в ДТП, пытаясь избежать столкновения с диким животным
  • Полицейские нашли 4 точки нелегальной торговли сезонными фруктами

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
  • В Калининградской области начался основной этап сдачи ЕГЭ
  • В Краснознаменском районе мотоциклист пострадал в ДТП, пытаясь избежать столкновения с диким животным
  • Полицейские нашли 4 точки нелегальной торговли сезонными фруктами

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт