Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Дятлова предложила жителям Калининграда отказаться от покупок на улице

07.12.2021 15:41

Вопрос о незаконной уличной торговле продуктами питания подняла на оперативном совещании в администрации Калининграда сити-менеджер Елена Дятлова во вторник, 7 декабря.

После него глава городской администрации рассказала журналистам, почему уличная торговля в Калининграде все еще процветает.

Все дело в том, что на нелегальных перекупщиков не действуют штрафные санкции. Уполномоченные сотрудники выписывают административные протоколы. Сумма штрафа за нелегальную торговлю составляет 4 тыс. рублей на физическое лицо и 10 тыс. рублей – на юридическое. Но даже такие сумму подпольные челночники не выплачивают, пока дело не дойдет до судебных приставов. В свою очередь Елена Дятлова предложила более надежный способ избавиться от уличных торговцев. Но в этом должны принять участие все жители города.

«Сегодня есть претензия и задача от жителей Калининграда убрать несанкционированную торговлю. Я знаю один способ – он самый лучший. Экономический – когда все жители Калининграда идут мимо этих лотков с рыбой, лотков с мандаринами, идут в магазин и там покупают. Если эта мера будет запущена, то ровно через две недели несанкционированная торговля умрет сама собой», – сказала Дятлова.

Ранее  kaskad.tv писал, что за 2 месяца власти составили 208 протоколов за несанкционированную торговлю. 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Почти 50 тысяч километров исколесили лесные пожарные в патрулях в Калининградской области за сезон
  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • Снаряд как часть архитектуры: чем уникальна кирха Краснознаменска
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём воспитателя и всех дошкольных работников
  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Почти 50 тысяч километров исколесили лесные пожарные в патрулях в Калининградской области за сезон
  • Калининград ждёт тёплая рабочая неделя без дождей
  • Снаряд как часть архитектуры: чем уникальна кирха Краснознаменска
  • Алексей Беспрозванных поздравил калининградцев с Днём воспитателя и всех дошкольных работников
  • В Музее Мирового океана открыли программу реабилитации участников СВО «Океан как место силы»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Концерт, мастер-классы и забота о здоровье: как отметят День пожилых людей в Калининграде
  • На прощание с директором зоопарка Светланой Соколовой пришли сотни калининградцев
  • В Калининграде прошли Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту
  • Четыре калининградские компании вошли в число лучших экспортёров СЗФО
  • Компании из Республики Беларусь и Китая приедут в Калининград искать бизнес-партнеров
  • Калининград готов к отопительному сезону
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт