Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде стартуют новые сезоны конкурсов президентской платформы «Россия - страна возможностей»

01.12.2021 17:06

Получить или продолжить образование, построить успешную карьеру, найти работу мечты, познакомиться с единомышленниками из других регионов — всё это жители Калининградской области могут сделать, приняв участие в проектах президентской платформы «Россия - страна возможностей». Реализовать свои таланты можно прямо сейчас: уже стартовали новые сезоны масштабных конкурсов. Участие в них как всегда бесплатное, нужно только подать онлайн-заявку.

  По всей России началась заявочная кампания на участие в проектах платформы «Россия — страна возможностей». Участвуя в них, можно поступить в престижный вуз, пройти стажировку в одной из ведущих компаний, найти наставника и даже начать собственное дело. 

«Прокачать» лидерские и управленческие компетенции можно в треке «Развитие» конкурса «Лидеры России». Для студентов также открыта регистрация на масштабную олимпиаду «Я — профессионал» и проект по решению кейсов «Профстажировки 2.0». 

А еще принимаются заявки на акцию для молодых специалистов «Время карьеры». 

Каждый из этих конкурсов поможет зарекомендовать себя среди работодателей, получить возможность пройти стражировку или найти работу в ведущих компаниях странах;

А от педагогов принимаются заявки на профессиональный конкурс «Флагманы образования»;

 Продолжается регистрация и на хакатоны по искусственному интеллекту.

«Владимир Владимирович, вы неоднократно говорили о том, что главное богатство нашей страны – это люди. У нас действительно талантливые, неравнодушные, целеустремленные,. И системная работа, которая по Вашей инициативе проходит , по выявлению талантов, по их продвижению и развитию, дает свои плоды. На сегодня у нас 26 проектов на нашей платформе. Более 8 млн. человек уже поучаствовали, более 26 тыс. это победители и призеры. Во время этого проекта около 300 назначений на серьезные посты. Среди них: два губернатора, шесть зам федеральных министров, четыре мэра городов, вице-президенты крупных компаний, федеральные директора, главные  врачи больниц и другие», – рассказал генеральный директор АНО «Россия страна возможностей» Алексей Комисаров на встрече с президентом Владимиром Путиным.

По всей стране на базе университетов платформа «Россия — страна возможностей» открывает Центры компетенций, в которых любой желающий сможет пройти комплексную оценку навыков и получить рекомендации для профессионального и личностного развития.

Участие во всех проектах платформы бесплатное. Подробнее — на сайте rsv.ru

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • «Тайны янтаря»: что значили уникальные артефакты эпохи позднего неолита?
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт