Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Спортсмен из Багратионовска взял серебро чемпионата мира по современному панкратиону

19.11.2021 10:26

Крупнейший мировой турнир по панкратиону проходил на Украине. В нем участвовали более 400 спортсменов из 15 государств.
Серебряным призером турнира стал победитель чемпионата России 2020 года житель Багратионовска Роман Карасёв. Об этом в пятницу, 19 ноября, рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Подопечный двукратного чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона Европы и мира по панкратиону из Калининграда Дмитрия Заболотного и мастера спорта по панкратиону Ивана Черных сражался за награду в категории «панкратион алтима» среди мужчин весом до 84 килограммов», - пояснили в пресс-службе.

Уроженец Багратионовска провёл три поединка без права нанесения ударов руками в голову. Он победил действующего чемпиона России в четвертьфинале со счётом 10:5, украинца в полуфинале со счётом 9:5. Однако проиграл ещё одному представителю Украины в финале из-за болевого приёма на ногу.

Теперь Роман Карасёв готовится к профессиональному поединку, который состоится в Казахстане примерно через месяц.

Напомним, панкратион входил в программу первых Олимпийских игр еще до нашей эры. Затем возродился уже в XX веке по смягченной системе правил. В России развивается официально 25 лет. С 2017 года включён в состав всемирной федерации спортивной борьбы (United World Wrestling). Представляет собой один из видов смешанных боевых единоборств.

Ранее kaskad.tv писал о том, что спортсменки «Локомотива» выиграли в матче у команды «Динамо - Метар».

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Опасный дом, открытие мемориала и патриот земли русской. Новости 8 апреля
  • В Калининградской области впервые провели операции на колене с помощью робота
  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
  • Губернатор поздравил жителей с Днём штурма и взятия Кёнигсберга
  • Калининградские следователи раскрыли убийство, которое произошло в 2005 году

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Опасный дом, открытие мемориала и патриот земли русской. Новости 8 апреля
  • В Калининградской области впервые провели операции на колене с помощью робота
  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
  • Губернатор поздравил жителей с Днём штурма и взятия Кёнигсберга
  • Калининградские следователи раскрыли убийство, которое произошло в 2005 году

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • «Переглянулись и продолжили играть»: Клиенты ТЦ «Гиант» рассказали, как их пожар застал врасплох
  • Что осталось на месте пожара в ТЦ «Гиант»  в Калининграде
  • Центральная городская клиническая больница может стать базой для операций по трансплантации костного мозга
  • В Калининграде на весь день перекроют три улицы для проведения этапа Кубка России по триатлону
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт