Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ozon идёт в Калининград с крупным инвестиционным проектом

17.11.2021 15:45

 Ozon в Калининградской области намерен построить крупный логистический центр. Об этом в интервью телекомпании «Каскад» рассказал руководитель регионального представительства в Москве Денис Салий.

По его словам, компания уже подала документы на включение ее в качестве резидентов Особой экономической зоны. В Калининградской области корпорация готова построить склады, оборудовать сортировочный центр, на котором будет проходить комплектация заказов. При реализации этого проекта, маркет-плейс даст около 2 тысяч новых рабочих мест.

 «Ozon - первая компания, которая приняла решение о вхождении, однако мы ждем, что в какой-то обозримой перспективе все остальные компании подтянутся. Почему это происходит? Да! Наши все льготы – они интересны, но режим свободной таможенной зоны также интересен для этих компаний. Кроме того, их присутствие в Калининградской области не в виде пунктов выдачи, а в виде серьезного наличия склада позволяет им здесь формировать складские запасы. И не осуществлять логистику отдельно взятого заказа 20.38» //21.07 «Наличие здесь центров и складских запасов позволит калининградским производителям передавать на доставку по всей России на реализацию свою товар в Калининградской области», – рассказал Денис Салий.     

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • В Калининграде утвердили новые цены за школьные продлёнки
  • 6 лет тюрьмы получил житель Калининграда за распространение ложной информации о действиях Вооруженных Сил России
  • На трассе «Калининград-Балтийск» легковушка влетела в грузовик
  • На Аллее Смелых трамвай сбил пешехода

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • В Калининграде утвердили новые цены за школьные продлёнки
  • 6 лет тюрьмы получил житель Калининграда за распространение ложной информации о действиях Вооруженных Сил России
  • На трассе «Калининград-Балтийск» легковушка влетела в грузовик
  • На Аллее Смелых трамвай сбил пешехода

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцам рассказали о графике социальных выплат в ноябре
  • Эксперты рассказали, зачем Литва угрожает закрыть калининградский транзит
  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
  • В Калининградской области открылся первый в России Центр когнитивного здоровья с уникальной оснащённостью
  • В Зеленоградском районе прокуроры начали проверку из-за свалки отходов на сельхозземлях
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт