Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Красный Крест сообщил о 10 погибших мигрантах на польской границе

16.11.2021 19:22
Читайте Каскад.тв

По заявлению Международного Красного Креста на границе погибли десять человек. Информацию об этом во вторник, 16 ноября, опубликовало издание «Лента.ру».

Сообщается, что беженцы погибли из-за низкой температуры воздуха. Международные гуманитарные организации должны оказать помощь, чтобы избежать очередных смертей, а стороны – идти к деэскалации ситуации, говорится в пресс-релизе Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК).

Местные отделения Красного Креста в Белоруссии, Польше и Литве, отмечается в документе, получили дополнительное финансирование в связи с кризисом, но полного доступа к мигрантам у них нет.

«Гуманитарным организациям должен быть предоставлен безусловный и безопасный доступ ко всем нуждающимся, независимо от их правового статуса. Люди переходят границу только в одежде. Им нужна еда, лекарства, предметы гигиены, одежда и средства защиты от COVID-19. Нам нужно позволить оказывать критически важную помощь, и мы хотим видеть мирное, гуманное и основанное на правах решение ситуации», - заявил Андреас фон Вайссенберг, глава отдела МФКК по стихийным бедствиям, климату и кризисам в Европе.

Ранее kaskad.tv писал, что Польша укрепляет границы у российских рубежей. Они планируют установить новую систему из датчиков и камер на польско-российской границе.

Напомним, ситуация у соседей накаляется. Уже 10 тысяч мигрантов скопились у польской границы со стороны Белоруссии. Они пытаются попасть в европейское государство. Однако польские власти выставили войска и не пускают на свою территории беженцев со стран Ближнего Востока.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На Суворова микроавтобус столкнулся с мотоциклом
  • В Калининграде выбрали подрядчика для капремонта здания тюрьмы 1933 года
  • В Калининграде более 5 тысяч выпускников написали ЕГЭ по русскому языку
  • «Организована проверка»: в Калининграде электросамокатчик сбил женщину и скрылся
  • В Калининградской области за сутки произошло семь пожаров

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На Суворова микроавтобус столкнулся с мотоциклом
  • В Калининграде выбрали подрядчика для капремонта здания тюрьмы 1933 года
  • В Калининграде более 5 тысяч выпускников написали ЕГЭ по русскому языку
  • «Организована проверка»: в Калининграде электросамокатчик сбил женщину и скрылся
  • В Калининградской области за сутки произошло семь пожаров

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от новых машин
  • Николай Патрушев приехал с визитом в Балтийск
  • Ермак анонсировал открытие филиала Третьяковской галереи и Замка Нойхаузен
  • Жители Сувалкского коридора стихийно эвакуируются после слов Мерца
  • В Калининграде проверили стоимость продуктов, которые участвуют в программе сдерживания цен
  • В калининградском Соцфонде напомнили, какие пособия могут получить семьи с детьми
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт