Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Зеленоградском районе лесорубы спилили деревья на 8 млн рублей

16.11.2021 18:53

В Зеленоградском районе полицейские задержали троих мужчин, которые рубили деревья в лесном массиве Балтийского участкового лесничества. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая во вторник, 16 ноября.

Следователи нашли 243 пня различных пород деревьев. Лесорубы готовую древесину складировали возле трассы в районе пос. Боброво, откуда в дальнейшем их вывозил и продавал директор фирмы, осуществляющей лесозаготовку. Мужчин он нанял по договору и передал им недействительные разрешительные документы на рубку, введя в заблуждение относительно правомерности их действий.

Заготовителем древесины оказался 25-летний житель Краснознаменска, он же директор фирмы. У него полицейские нашли и забрали вещдоки с места рубки - 2 бензопилы, рулетки и трактор, на котором вывозились спиленные стволы.

«В одном из лесных массивов Балтийского объезда, прямо в момент вырубки деревьев, были обнаружены, позже задержаны трое мужчин. Там же, на месте, в достаточно широком радиусе их действий, обнаружены 243 обрубка от стволов различных пород. Как выяснилось, инициатор – директор фирмы по заготовкам, ввёл в заблуждение исполнителей по поводу разрешительных документов. Итог: региональному Министерству природы нанесён ущерб, в размере более 8 миллионов рублей», - рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В отношении директора фирмы, реализовывавшей древесину, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». За это преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 до 3 миллионов рублей либо лишение свободы на срок до 8 лет.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Посетителей и сотрудников ТРЦ «Калининград-Плаза» эвакуировали из-за пожарной сигнализации
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • В Калининградской области ищут гражданина Белоруссии, который может нуждаться в медпомощи
  • На улице 9 Апреля сбили самокатчика
  • Первый шаг к студенчеству, борьба на воде и злободневные вопросы. Новости 30 июня

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Посетителей и сотрудников ТРЦ «Калининград-Плаза» эвакуировали из-за пожарной сигнализации
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • В Калининградской области ищут гражданина Белоруссии, который может нуждаться в медпомощи
  • На улице 9 Апреля сбили самокатчика
  • Первый шаг к студенчеству, борьба на воде и злободневные вопросы. Новости 30 июня

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В лесах Калининградской области провели работы для оздоровления и роста деревьев
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку
  • В Калининграде при взрыве кислородного баллона пострадали два подростка
  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области 1 сентября откроются три новых школьных корпуса
  • В Калининградской области участники СВО и их семьи могут получить помощь через Госуслуги
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт