Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Сотрудники полиции задержали грабителя, напавшего на пенсионерку в центре Калининграда

16.11.2021 12:09

В полицию обратилась 51-летняя местная жительница. Она пожаловалась, что вечером 11 ноября к ней на остановке общественного транспорта подошёл неизвестный мужчина и отобрал мобильный телефон. Это произошло на Ленинском проспекте. Происшествие попало на записи камер системы «Безопасный город».

Об этом во вторник, 16 ноября, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали 34-летнего подозреваемого.

«Злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Задержанный свою вину полностью признал. С его слов, похищенный телефон он позднее потерял, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения», - рассказали в ведомстве.

Подозреваемого заключили под стражу. Выясняются все обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Ранее kaskad.tv писал о том, что жительнице Правдинска грозит 6 лет тюрьмы за оплату онлайн-игр с чужой банковской карты.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Глобальная модель, морской экспресс и скульптуры из янтаря. Новости 20 июня
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Глобальная модель, морской экспресс и скульптуры из янтаря. Новости 20 июня
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • Калининградку будут судить за систематические побои пожилой свекрови
  • «Основная тема — герои прошлого и настоящего»: Дятлова рассказала о праздновании Дня города в 2025 году
  • Девушка, на которую упало дерево в Озёрном проезде, скончалась в реанимации
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт