Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Рабочий день главы Калининграда начинается в 6 утра с осмотра больных в БСМП

15.11.2021 15:58

О начале своего рабочего дня рассказал в интервью радио «КП - Калининград» глава администрации Калининграда Евгений Любивый в понедельник, 15 ноября.

Врач, который занял место руководителя в административном корпусе областного центра, считает своим долгом начинать утро с больницы скорой помощи.

«Мой рабочий день начинается в 6.45. В это время я приезжаю в БСМП, просматриваю больных и основные документы. Я по-прежнему остаюсь главным хирургом области. Это должность внештатная и неоплачиваемая. Она позволяет мне заниматься врачебной деятельностью в плане консультирования. Главный хирург - это больше административная работа, организационные вопросы, конференции, съезды», - рассказал Любивый радио.

Глава города говорит, что «усидеть на двух стульях не получится» - оперировать ему сейчас по закону нельзя. В основном занимается административными делами в медучреждении. Но, признается, продолжать врачебное дело хочется.

«К операционному столу в ближайшее время я не смогу подойти. Но я бы сравнил это с управлением автомобилем. Мануальные навыки никуда не деваются. Руки помнят. Тем более хирургический стаж у меня более 20 лет», - отметил он.

Ранее kaskad.tv писал, что Евгений Любивый поддержал калининградских врачей Белую и Сушкевич.

Напомним, в начале октября тайным голосованием новый состав избирал председателя Городского совета. Евгений Дмитриевич Любивый, главврач Больницы скорой медицинской помощи, стал новым главой города. За него проголосовали 20 человек против 5. 

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • Ограбил прохожего на рассвете: в Калининграде задержали уличного грабителя
  • В массовой аварии на Северном обходе пострадали семь машин
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области
  • Калининградца приговорили к девяти годам колонии за совращение 15-летней падчерицы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • Ограбил прохожего на рассвете: в Калининграде задержали уличного грабителя
  • В массовой аварии на Северном обходе пострадали семь машин
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области
  • Калининградца приговорили к девяти годам колонии за совращение 15-летней падчерицы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Более пяти тысяч поросят спасли пожарные под Гурьевском  
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт