Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В мэрии Калининграда рассказали о ходе ремонта на улицах Морозова и Судостроительной

14.11.2021 18:18

В администрации Калининграда рассказали о дорожных работах на улицах Морозова и Судостроительной. Горожане ждут завершения реконструкции - из-за нее в микрорайоне часто возникают большие пробки.

«На Павлика Морозова дорожники работают сразу с двух концов улицы, в том числе и чтобы синхронизировать основные работы с благоустройством сквера и пешеходной зоны. От Летней до Коммунистической и от Киевской до Сосновой уже установлен бортовой камень, подготовлено основание для нижнего слоя асфальта на расширенной до семи метров проезжей части», — рассказали в пресс-службе мэрии.

Ремонт улицы Павлика Морозова (участок более 1,5 км) планируют завершить до конца октября 2022 года. Подрядчик - ООО «Мосинжиниринг» за 220 млн рублей должен расширить проезжую часть до семи метров, обустроить тротуары, велодорожку, парковки, остановки и ливневую канализацию. Рабочим также предстоит установить дорожные знаки и нанести разметку. Брусчатку заменят на асфальтовое покрытие.

На улице Судостроительной капремонт ведут на двух участках: от аллеи Смелых до Батальной, от Коммунистической до Киевского переулка. Чтобы сгладить неудобства, дорожники проложили временную дорогу и привели в порядок проезд с Кошевого на аллею Смелых.

Ремонт улицы Судостроительной ведет ЗАО «Дорожно-строительное предприятие». Стоимость работ оценивается в 345,5 млн рублей. Они должны завершится в октябре 2022 года. Подрядчик приведет в порядок проезжую часть и тротуары, отремонтирует мост, реконструирует инженерные сети, сделает ливнёвку, установит дорожные знаки и светофоры.

Ранее kaskad.tv писал о том, что с 3 ноября поменялась схема движения транспорта из-за ремонта на Судостроительной.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • Снимал стратегические объекты в Гусеве: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в работе на Украину
  • Житель Калининграда погасил двухмиллионный долг только после ареста недвижимости
  • МЧС разминирует акваторию Балтики в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • Снимал стратегические объекты в Гусеве: сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в работе на Украину
  • Житель Калининграда погасил двухмиллионный долг только после ареста недвижимости
  • МЧС разминирует акваторию Балтики в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • В Калининграде вырос спрос на долгосрочную аренду квартир на 31%
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт