Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти Калининграда представили бездефицитный проект бюджета на 2022 год

10.11.2021 15:18

Бездефицитный бюджет. Около 19 с половиной миллиардов рублей потратит Калининград в 2022 году. И ровно столько же заработает за счет налогов, дотаций регионального правительства и прочих поступлений.

Главный финансовый документ города на ближайшие три года обсудили на общественных слушаниях в Горсовете в среду, 10 ноября. 10 миллиардов из этих средств пойдет на социальную сферу. Это больше половины всего бюджета. Остальное израсходуют на ремонт дорог, дворов и прочее благоустройство.

«Основные направления у нас традиционные. В структуре расходов, это, конечно, программы социальной направленности. В свою очередь это развитие образования – это большая часть расходов. Порядка 80% от этих программ. И в рамках программ, которые направлены на жизнеобеспечение города, две основные программы. Это программа развития дорожно-транспортного комплекса и программа комфортной городской среды», – рассказал заместитель главы администрации Калининграда Алексей Данилов.  

А еще около одного миллиарда рублей в бюджете на будущий год заложено на культуру. Среди самых крупных проектов – капитальный ремонт Дома искусств и реконструкция двух вольеров в калининградском зоопарке. Среди них – медвежатник.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцы присоединились ко Всероссийскому экспертному сообществу патриотов  
  • В Калининграде потушили пожар в пятиэтажке
  • Гадалка из Краснодара обманула калининградку на 500 тысяч рублей
  • В Черняховске сбили пешехода
  • Как работают медучреждения в праздничные выходные

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцы присоединились ко Всероссийскому экспертному сообществу патриотов  
  • В Калининграде потушили пожар в пятиэтажке
  • Гадалка из Краснодара обманула калининградку на 500 тысяч рублей
  • В Черняховске сбили пешехода
  • Как работают медучреждения в праздничные выходные

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Туристам из Москвы жёстко ответили в Калининграде из-за жалобы на лагерь
  • В Калининграде пройдёт регата в честь 100-летия барка «Крузенштерн»
  • В «падающем доме» на Московском проспекте сработал пятый датчик
  • Калининградцев ждёт дождливая короткая рабочая неделя
  • В ОДКБ назвали опасными призывы к транспортной и экономической блокаде Калининграда
  • Товарищеская ничья, вручение паспортов и перенос заседания. Новости 9 июня
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт