Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На Куршской косе возобновили действие многоразовых пропусков

09.11.2021 14:40

С 9 ноября на Куршскую косу можно въезжать по многоразовым пропускам. Об этом рассказали на официальном сайте национального парка. Также парк можно посещать в составе туристических групп.

С 10 ноября вновь откроется Визит-центр «Музейный комплекс». Он будет работать пять дней в неделю, с 9:00 до 17:00. Выходными будут понедельники и вторники.

«Следует помнить, что посещение Визит-центра и экскурсионное обслуживание возможны только при наличии действующего QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», - напомнили сотрудники Куршской косы.

Напомним, национальный парк «Куршская коса» за лето принял рекордное за всю историю существования количество экскурсионных групп. Самые напряженные ситуации наблюдались в Танцующем лесу и на смотровой площадке высоты Эфа, где за сутки проходило около трех тысяч гостей. Успешно справиться с туристическим потоком удалось благодаря грамотной работе с туроператорами. Тургруппы были разведены по разным экологическим маршрутам.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • 6,5 часов от поступления до финала сложнейшей операции: в кардиоцентре спасли мужчину с острым инфарктом
  • Водитель «Форда» врезалась в дерево в Багратионовском районе
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • 6,5 часов от поступления до финала сложнейшей операции: в кардиоцентре спасли мужчину с острым инфарктом
  • Водитель «Форда» врезалась в дерево в Багратионовском районе
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
  • Литва готовится остановить транзит нефти в Калининградскую область
  • Николай Патрушев посетил завод «Янтарь» и Музей Мирового океана
  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • В Калининграде у двухъярусного моста вводят одностороннее движение
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт