Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Несовершеннолетний в Гвардейске ответит перед судом за кражу денег у девушки-инвалида

08.11.2021 14:59

В Гвардейске 16-летний юноша обвиняется в краже денег с банковского счета. Он предстанет перед судом, сообщает СКР по Калининградской области.

В августе этого года обвиняемый нашел у одного из домов по улице Левитана в Калининграде мобильный телефон. Он понял, что к номеру подключена услуга «мобильный банк». Недолго думая, несовершеннолетний при помощи сервисных команд перевел с расчетного счета 3700 рублей. Телефон был утерян ранее проживающей неподалеку 18-летней девушкой-инвалидом.

«Вину в совершении указанного преступления молодой человек признал в полном объеме. В настоящее время предварительное следствие завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Гвардейского района, направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в региональном следкоме.

Правоохранители также рекомендуют жителям области для обеспечения сохранности личных данных, содержащихся в мобильных телефонах, в том числе о расчетных счетах, установить в телефоне блокировку экрана. В случае утери или кражи мобильного телефона, незамедлительно позвоните оператору сотовой связи и заблокируйте сим-карту, чтобы злоумышленники не смогли выдать себя за вас. С этой же целью позвоните близким и родственникам, сообщите им о пропаже мобильного телефона. Позвоните во все ваши банки и заблокируйте все ваши счета. Если имеются основания полагать, что мобильный телефон был украден – незамедлительно сообщите о краже в ближайшее отделение полиции.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Житель Калининграда погасил двухмиллионный долг только после ареста недвижимости
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • МЧС разминирует акваторию Балтики в Калининградской области
  • Филиал Большого театра в Калининграде готов на 51%

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Житель Калининграда погасил двухмиллионный долг только после ареста недвижимости
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • МЧС разминирует акваторию Балтики в Калининградской области
  • Филиал Большого театра в Калининграде готов на 51%

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • В Калининграде вырос спрос на долгосрочную аренду квартир на 31%
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт