Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти предупреждают о «дне жестнящика» в Калининградской области в ближайшие дни

08.11.2021 11:21

В Калининградской области в ближайшие дни метеорологи прогнозируют на дорогах гололедицу. Об этом на совещании в понедельник, 8 ноября, рассказала Евгения Кукушкина, министр развития инфраструктуры региона.

Чиновница напомнила, что смена летней резины на новую – обязанность любого водителя, и это прописано в правилах дорожного движения.

«В регионе зима как правило мягкая, и я знаю, что многие автомобилисты не считают нужным переходить с летней резины на зимнюю. Хотелось бы напомнить, что необходимость «переобуваться» - это не право, а обязанность любого водителя, закреплённая в Правилах дорожного движения. Все должны были это сделать еще до конца октября. Тем, кто не успел, настоятельно рекомендую это сделать, во избежание стать непосредственным соучастником «дня жестянщика», - отметила Кукушкина.

Сообщается также, что дорожные службы Калининграда с начала ноября переведены на круглосуточный режим работы и находятся в готовности к уборке снега и посыпке дорог при гололёде. Дорожники отслеживают температуру воздуха и будут заблаговременно обрабатывать дороги днем и ночью.

«Уважаемые автомобилисты, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и внимательно следите за дорожной обстановкой. Пешеходам при пересечении дорог по переходу необходимо учитывать, что в связи с гололедом тормозной путь автомобиля становится длиннее», - предупредила министр.

Напомним, в Калининграде синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до -3 градусов. 

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • Спасатели предотвратили взрыв: на Портовой горел столярный цех
  • Форум «ШУМ» стал «Молодёжным событием года — 2025»
  • «Новогодний экспресс» свяжет Калининград, Зеленоградск и Светлогорск в праздничные дни

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт