Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Зеленоградске захейтили ресторан за рекламу на «Курортнице»

06.11.2021 13:00

В Зеленоградске один из местных ресторанов попал в немилость у местных жителей. Это следует из череды постов в паблике «Подслушано Зеленоградске» во «ВКонтакте». Последний опубликован поздно вечером в пятницу, 5 ноября.

Так, три дня назад в группе публиковали фотографию известной скульптуры «Курортница». А на ней – две рекламные наклейки заведения.

«На мой взгляд, возмутительно так относиться к городу, где сам ресторан работает. Может на всех скульптурных группах скоро появятся различные «заманухи» общепита. Может сотрудники ресторана уберут тогда следы своего пиара с монумента», – пишет автор поста.

В комментариях под фото местные жители повергли ресторан жесткой критики. Некоторые заявили, что больше туда ни ногой.

Однако на следующий день появился пост от самого виновника столь бурного негодования – представителя самого ресторана. Сообщается, что персонал заведения к этому «творчеству» не имеет никакого отношения.

«Наклейки нашего ресторана кладутся в упаковку с собой. Сотрудники ресторана никогда не будут заниматься расклейкой наклеек и не хватило бы ни у одного сотрудника мозгов наклеить на скульптуру, с которой все фотографируются в своём городе где работают. Это не единичный случай, просто это могли сделать подростки, которые раздают наши флаеры и наклейки так же. Мы сами такие вещи клеим в местах, где для этого отведено место», – говорится в опровержении.

Также в заведении сообщили, что они сами убрали наклейки и в качестве доказательства приложили фотографии статуи.

Однако и на это опровержение последовало, простите за каламбур, опровержение.

«Во-первых, «подростков» нанимают именно для наклеивания наклеек на улицах, а не для раздачи наклеек. Во-вторых, прошёлся я сейчас по Курортному и наклейки этого ресторана «красуются» на водосточных трубах, столбах и электрощитах. Это вы называете «отведённые места»?», – возмущается житель Зеленоградска.  

Впрочем, каких-то доказательств в подтверждение своих слов автор последнего поста не предъявил.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Калининградская область планомерно переходит на цифровые стандарты контроля за мусором
  • 1 миллион рублей ущерба: итоги борьбы с браконьерством в Калининградской области
  • Несовершеннолетний водитель мопеда пострадал в ДТП на улице Энергетиков
  • В Янтарном спасатели ищут ребёнка, пропавшего в Балтийском море

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Калининградская область планомерно переходит на цифровые стандарты контроля за мусором
  • 1 миллион рублей ущерба: итоги борьбы с браконьерством в Калининградской области
  • Несовершеннолетний водитель мопеда пострадал в ДТП на улице Энергетиков
  • В Янтарном спасатели ищут ребёнка, пропавшего в Балтийском море

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Площадь Победы в Калининграде закрыли на ремонт
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт