Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За тяжкий вред здоровью трое калининградцев отправятся в тюрьму и выплатят компенсацию

01.11.2021 20:46

Прокуратурой Центрального района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей Калининграда, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Решение суда опубликовали на сайте региональной прокуратуры в понедельник, 1 ноября.

Трое калининградцев в феврале 2016 года избили ночью потерпевшего возле клуба «Универсал», причинив ему тяжкий вред здоровью.

«Прокуратурой Центрального района города Калининграда 1 ноября 2021 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей города Калининграда. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц», - сообщили в надзорном органе.

Суд согласился с позицией гособвинения, признал всех троих виновными в совершении преступления и назначил каждому в зависимости от степени и роли участия каждого наказание от 4 лет и до 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд по иску потерпевшего с подсудимых взыскал компенсацию морального вреда в общей сумме 500 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее kaskad.tv сообщал об убийстве в Багратионовском районе: мужчина ударил несколько раз ножом бывшую жену.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Калининградская область планомерно переходит на цифровые стандарты контроля за мусором
  • 1 миллион рублей ущерба: итоги борьбы с браконьерством в Калининградской области
  • Несовершеннолетний водитель мопеда пострадал в ДТП на улице Энергетиков
  • В Янтарном спасатели ищут ребёнка, пропавшего в Балтийском море

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Калининградская область планомерно переходит на цифровые стандарты контроля за мусором
  • 1 миллион рублей ущерба: итоги борьбы с браконьерством в Калининградской области
  • Несовершеннолетний водитель мопеда пострадал в ДТП на улице Энергетиков
  • В Янтарном спасатели ищут ребёнка, пропавшего в Балтийском море

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Площадь Победы в Калининграде закрыли на ремонт
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт