В Балтийске посчитали масштаб разрушений от взрыва на Ушакова
216 оконных блоков пострадало в результате взрыва газа, который произошел в Балтийске 26 октября. Об этом рассказал местным жителям глава округа Сергей Мельников, сообщается на официальных страницах администрации ГО.
«В среду, третьего ноября, на место выйдут шесть бригад и начнут оперативно демонтаж и монтаж окон. Следом бригада будет производить внутренние работы, устанавливать подоконники и откосы. Принято решение устанавливать всем пострадавшим качественные стеклопакеты бельгийского производства с 5-ти камерным профилем со стеклами по системе термофлот (тепло- и шумо- изоляция)», – пообещал Сергей Мельников.
По его словам, восстановят и балконные ограждения. В четырех выгоревших квартирах сделают качественный ремонт. А до этого времени, пострадавшие будут проживать в гостинице или им найдут временные квартиры.
Как рассказал глава округа жильцам пострадавшего дома 1972 года постройки, конструкции надежны. Инженерные коммуникации, кроме пятого подъезда все в целостности и сохранности.
«Большое спасибо неравнодушным жителям всей области! В администрацию Балтийского городского округа привозят вещи, продукты питания, постельное белье и т.п. В стороне не осталась швейная фабрика «Янта» и частные магазины, которые привезли новые одеяла и вещи», – говорится в сообщении администрации.
26 октября днем в Балтийске в хрущевке на улице Ушакова в одной из квартир раздался взрыв бытового газа. После этого в доме начался пожар. Люди прыгали из окон, спасаясь от огня. Во всем здании и нескольких соседних повышибало окна. К счастью, обошлось без пострадавших.
Возбуждено уголовное дело.
ТОП 5 Сегодня
- В центре Калининграда произошло массовое ДТП
- Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
- Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
- Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
- День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В центре Калининграда произошло массовое ДТП
- Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
- Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
- Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
- День защиты детей, итоги игр и смертельная авария. Новости 1 июня