Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская область входит в десятку регионов по приросту заболевших коронавирусом

29.10.2021 10:16

Калининградская область входит в десятку субъектов РФ по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом в радиоэфире «КП Калининград» рассказала глава Роспотребнадзора Елена Бабура.

Врач сообщила, что не вводить нерабочие дни не могли, «потому что распространение шло в геометрической прогрессии и количество заболевших увеличивалось». Чтобы не допустить «коллапса» в системе здравоохранения, решено было принять жесткие меры по ограничению распространения инфекции.

«По количеству случаев за сутки на 100 000 населения мы находимся где-то на 12-14-м месте в РФ. Но среднесуточный прирост числа заболевших у нас остаётся значительным, на уровне 0,6%. Это выраженный прирост, мы находимся в десятке тех субъектов, которые дают вот такой большой прирост числа заболевших каждые сутки», - прокомментировала ситуацию с ковидом в области Бабура.

Ранее kaskad.tv писал, что в первый день локдауна в Калининградской области побит новый антирекорд по заболевшим коронавирусом.

Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева @nadek25@bk.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Дождевой кошмар, прививочная кампания и звёзды о Калининграде. Новости 25 августа
  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Дождевой кошмар, прививочная кампания и звёзды о Калининграде. Новости 25 августа
  • За неделю коронавирус подтвердился у 148 калининградцев
  • В Калининграде 26 августа не будет света на 4 улицах
  • В Калининградской области с сентября пособие для мам-студенток станет равным прожиточному минимуму
  • Фриланс или найм: калининградцы всё чаще задумываются о смене формата работы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
  • В Храброво из-за коллапса в аэропорту Санкт-Петербурга люди больше 12 часов ждут своих рейсов и спят прямо на полу
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт