Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Прокуратура занялась предприятиями, которые загрязняют воздух в Калининградской области

28.10.2021 16:10

Природоохранная прокуратура Калининградской области провела проверки соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства об охране атмосферного воздуха. За 2021 год было выявлено 42 нарушения закона, внесено 19 представлений об их устранении. 15 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 1 исковое заявление направлено в суд, 1 лицу объявлено предостережение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 28 октября.

«В ходе проверки было установлено, что ООО «Балтийская Металлургическая компания», ООО «Марлиз», ООО «Стрим Проект» не согласованы мероприятия по снижению выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях в установленном порядке, необходимая информация и документация в уполномоченный орган не направлена», - рассказали в прокуратуре.

Представления об устранении нарушений были рассмотрены и удовлетворены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.

При проверке в ЗАО «Металлическая упаковка» выявлено, что программа производственного контроля не устанавливает перечень приоритетных загрязняющих веществ, подлежащих контролю. Отсутствуют такие показатели как этинилбензол и сольвент нафта. По представлению прокуратуры 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Принимаются меры по устранению нарушений.

При проведении проверок в отношении ООО «Калининградский пищевой комбинат», ООО «Балтийская металлургическая компания», ООО «Завод ЖБИ-1» установлено, что организациями лишь по требованию прокуратуры Московского района Калининграда разработаны и утверждены программы производственного экологического контроля. Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде отметили 95-ю годовщину Воздушно-десантных войск России
  • В Калининградскую область из Китая привезли 75 тонн мяса птицы
  • Калининградский зоопарк представил нового питомца — капибару Лючика из Москвы
  • Школьники Светлогорска за лето заработали более 600 тысяч рублей
  • В Храброво предупредили о задержках из-за ограничений в воздушном пространстве Санкт-Петербурга

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде отметили 95-ю годовщину Воздушно-десантных войск России
  • В Калининградскую область из Китая привезли 75 тонн мяса птицы
  • Калининградский зоопарк представил нового питомца — капибару Лючика из Москвы
  • Школьники Светлогорска за лето заработали более 600 тысяч рублей
  • В Храброво предупредили о задержках из-за ограничений в воздушном пространстве Санкт-Петербурга

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Финальное заседание по делу Белой и Сушкевич перенесли
  • Калининград возглавил топ «убежищ от жары» в России
  • Калининградец соорудил бассейн у подъезда дома
  • Бастрыкин требует доклад по делу о длительном нерасселении дома в Калининграде
  • Присяжные в Москве признали Белую и Сушкевич виновными в убийстве младенца
  • Калининградская область может получить льготное финансирование на курорт «Белая Дюна»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт