Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Светлогорске после возгорания кровли в доме возбуждено уголовное дело против управляющей компании 

12.10.2021 16:08

В Светлогорске по факту возгорания кровли в многоквартирном доме возбуждено уголовное дело. Управляющую компанию обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом во вторник, 12 октября, сообщает пресс-служба СУ СК России по Калининградской области. 

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной Светлогорской межрайонной прокуратурой.

Напомним, ночью 9 июня текущего года поступило сообщение о возгорании кровли в многоквартирном пятиэтажном жилом доме по улице Пионерской в Светлогорске. В результате пожара полностью уничтожена кровля жилого дома и частично огнем повреждена одна из квартир на пятом этаже. По предварительным данным, вероятной причиной пожара является возгорание горючих материалов на чердачном помещении в результате аварийного режима работы электросети.

«По версии следствия, компанией, осуществляющей на основании договора, управление указанным многоквартирным домом, допущен ряд нарушений, повлекших случившееся. Как полагает следствие, представителями фирмы не была обеспечена проверка состояния огнезащитного покрытия строительных конструкций кровли, допустили использование в чердачном помещении электропроводки, не отвечающей требованиям пожарной безопасности», - уточнили в ведомстве.

Также компания не приняла меры по уборке захламленного чердачного помещения. Допущенные нарушения, по мнению следствия, способствовали возникновению и распространению огня и созданию реальной угрозы жизни и здоровья жителей дома.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и лиц, которых привлекут в качестве обвиняемых.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области до конца сентября отремонтируют дороги к местам отдыха
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • В Посёлке Ушаково 17-летний школьник на авто улетел в кювет
  • Мошенники выманили у калининградской пенсионерки больше полутора миллионов рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области до конца сентября отремонтируют дороги к местам отдыха
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • В Посёлке Ушаково 17-летний школьник на авто улетел в кювет
  • Мошенники выманили у калининградской пенсионерки больше полутора миллионов рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде начали модернизировать универсам «Московский»
  • Евгений Макаров покидает пост главы администрации Советска
  • Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за отказ в перевозке пассажира из Калининграда
  • В Калининграде неизвестный предлагал маленьким мальчикам уехать с ним собирать цветы
  • В администрации Калининграда рассказали, когда закончат ремонт «Оранжевого моста»
  • Розничная цена картошки в Калининградской области выросла за год в 2,8 раза
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт