Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Мэрия Калининграда потратит 2 миллиона рублей на благоустройство остановок: Wi-fi не будет

12.10.2021 14:22

Приведение в порядок городских остановочных пунктов обойдется администрации Калининграда в два миллиона рублей. Об этом сообщили представители администрации на официальной странице во «ВКонтакте».

Фото: vk.com/klgdru

Сообщается, что до конца 2021 года победитель аукциона должен будет установить мусорные урны на 59 остановках и скамейки по 9 адресам, высота их будет на уровне 50-55 см. Для 117 павильонов предстоит изготовить новые актуальные вывески.

В комментариях под постом жители города поинтересовались, когда на остановках будут камеры, «вай-фай» и возможность заряжать телефоны.

На что представители мэрии дали ответ:

«Возможность подключения камер "Безопасного города" обеспечивает ООО "Дворник", которое на договорных основаниях оборудует информационными панелями городские остановки. Пока в их планах 42 павильона, далее зависит от возможности подключения их к электроэнергии.

Зарядки для гаджетов конструкциями наших павильонов не предусмотрены, но USB-гнёздами планируется оснащать новый транспорт (аукционная документация сейчас готовится), что касается «вай-фая», то с развитием и доступностью в городе мобильного интернета им пользуется мало людей, поэтому смысла в этом почти нет».

Ранее kaskad.tv сообщал, что власти Калининграда потратят 5 млн рублей на капитальный ремонт площади Победы.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Федеральные льготники Калининградской области могут выбрать способ получения соцуслуг
  • В Калининграде 25 августа не будет света на 15 улицах
  • В Калининграде выпала месячная норма осадков за сутки
  • В «Планете Океан» стартовала онлайн-продажа билетов
  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Федеральные льготники Калининградской области могут выбрать способ получения соцуслуг
  • В Калининграде 25 августа не будет света на 15 улицах
  • В Калининграде выпала месячная норма осадков за сутки
  • В «Планете Океан» стартовала онлайн-продажа билетов
  • Власти выделят ещё полмиллиарда рублей на субсидированные билеты для жителей Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 44% жителей Калининградской области ищут подработку этой осенью
  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт