Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

По данным Сбербанка «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» в СЗФО выросла вдвое

12.10.2021 14:03

Объём выдачи Сбербанком ипотеки с господдержкой для семей с детьми по СЗФО в сентябре 2021 года составил 3,3 млрд рублей и превысил более чем в 2 раза среднемесячный показатель с начала года. С января по сентябрь банк выдал 16,2 млрд рублей, из них в Калининградской области – 722 млн рублей.

Всего за 9 месяцев 2021 года при финансовой поддержке банка более 3,7 тысяч семей на Северо-Западе переехали в новые квартиры. В Калининграде таких семей – 235.

Средний размер ипотечного кредита по СЗФО без учёта Санкт-Петербурга по программе «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» в сентябре составил 3,4 млн рублей. В Петербурге средний размер кредита – более 5,3 млн рублей, в Калининграде– чуть более 3 млн рублей.

«Рост ипотечного кредитования по государственной программе для семей с детьми в первую очередь связан с расширением условий и выгодными ставками. Теперь семьи, в которых появился первенец, также могут взять ипотеку на льготных условиях. В Сбербанке такие кредиты доступны по ставке от 0,1% при субсидировании от застройщика, а также от 5% с электронной регистрацией. Стандартная ставка — 5,3%», - рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Программа «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» позволяет приобрести жилую недвижимость как на первичном рынке на стадии строительства, так и готовое жильё от застройщика в ипотеку по льготной ставке. Минимальный первоначальный взнос по программе — от 15% от стоимости недвижимости, максимальный срок кредитования — до 30 лет.

Выбрать квартиру от аккредитованных застройщиков и оформить ипотеку по сниженной ставке можно онлайн на DomClick.ru.

Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Колесова kseniya.drobysheva@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Балтийск «Рено» врезался в грузовик, водитель погиб
  • Беспрозванных поручил проработать механизм компенсаций калининградским аграриям
  • Нутрициолог рассказала, как быстро похудеть к лету
  • Жителей Неманского района будут судить за угрозу убийством ребёнку
  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На трассе Калининград-Балтийск «Рено» врезался в грузовик, водитель погиб
  • Беспрозванных поручил проработать механизм компенсаций калининградским аграриям
  • Нутрициолог рассказала, как быстро похудеть к лету
  • Жителей Неманского района будут судить за угрозу убийством ребёнку
  • Суд запретил магазину в Правдинском районе продавать просроченные молочные продукты

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
  • Климатолог рассказала, когда в Калининградскую область придет тепло
  • Мантуров, Кириенко и Беспрозванных встретились в Калининграде с участниками СВО и их семьями
  • Получение социальных доплат упросят пенсионерам Калининградской области
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт