Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградца будут судить за покушение на мошенничество в крупном размере

08.10.2021 11:09

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Калининграда. Его обвиняют в покушении на мошенничество в крупном размере. Расследование проводил второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области. Об этом в пятницу, 8 октября, рассказали в пресс-службе ведомства.

Материалы дела получены в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.
По версии следствия, обвиняемому стало известно от знакомого, что для признания за ним права собственности на недвижимость требуется обращаться в суд с соответствующим иском, ответчиком по которому должна выступать администрация городского округа «Город Калининград».

«Обвиняемый уверил представителя коммерсанта, что за денежное вознаграждение в размере 350 тыс. рублей, которые, якобы предназначаются должностным лицам администрации городского округа «Город Калининград», поможет предпринимателю в достижении желаемого результата. В действительности, по версии следствия, обвиняемый руководствовался корыстным мотивом и намеревался оставить денежные средства себе», - пояснили в ведомстве.

Обвиняемый был задержан при получении части требуемой суммы в размере 200 тыс. рублей. Вину в совершении указанного преступления он не признал. Следователями собрали достаточно доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Федеральные льготники Калининградской области могут выбрать способ получения соцуслуг
  • В Калининграде 25 августа не будет света на 15 улицах
  • В Калининграде выпала месячная норма осадков за сутки
  • В «Планете Океан» стартовала онлайн-продажа билетов
  • Рвы в Калининградском зоопарке после дождя превратились в бассейны

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Федеральные льготники Калининградской области могут выбрать способ получения соцуслуг
  • В Калининграде 25 августа не будет света на 15 улицах
  • В Калининграде выпала месячная норма осадков за сутки
  • В «Планете Океан» стартовала онлайн-продажа билетов
  • Рвы в Калининградском зоопарке после дождя превратились в бассейны

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 44% жителей Калининградской области ищут подработку этой осенью
  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
  • Синоптики рассказали о погоде на рабочей неделе в Калининграде
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт