Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Полицейские уничтожили крупнейший в Калининградской области интернет-магазин по продаже наркотиков

08.10.2021 10:29

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из Гурьевского района пресекли деятельность крупнейшего в регионе интернет-магазина по продаже марихуаны. Об этом в пятницу, 8 октября, рассказали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Полицейские выяснили, что злоумышленник приобрел частный дом. В нем обустроил подпольную лабораторию по выращиванию конопли и производству наркотиков. Сбыт осуществлялся бесконтактным способом через интернет-магазин на торговой площадке в теневом сегменте Интернета.

«35-летний житель областного центра был задержан оперативниками при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром». Изъято свыше 8,5 килограмма наркосодержащих растений и марихуаны, оборудование для выращивания конопли, а также компьютерная техника», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, на территории городов Балтийска и Светлогорска в приморской зоне обнаружены закладки с наркотическими средствами. Также был задержан 29-летний курьер, в обязанности которого входило получение оптовых партий наркотиков, их фасовка и обустройство тайников в Калининградской области.

«Предполагаемому организатору противоправной деятельности избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его сообщник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Участник освобождения заложников в Беслане: это три дня трагедии, но это — три дня героизма
  • Встречай весну с «Командой Мечты» и красивой улыбкой: стоматология в Калининграде приглашает на консультацию
  • Навели марафет, против пьяных и кадровые назначения. Новости 25 марта
  • В центре Калининграда пенсионерка пыталась своровать цветы с городской клумбы
  • В Калининградской области отремонтируют более 100 километров железнодорожных путей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Участник освобождения заложников в Беслане: это три дня трагедии, но это — три дня героизма
  • Встречай весну с «Командой Мечты» и красивой улыбкой: стоматология в Калининграде приглашает на консультацию
  • Навели марафет, против пьяных и кадровые назначения. Новости 25 марта
  • В центре Калининграда пенсионерка пыталась своровать цветы с городской клумбы
  • В Калининградской области отремонтируют более 100 километров железнодорожных путей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • В Калининграде звёздное небо станет ближе
  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • В Калининграде росгвардейцы устроили музыкальный флешмоб
  • Власти Калининграда готовы продолжить строительство школы на Левитана
  • В центре Калининграда на мосту в аварии пострадала 19-летняя мотоциклистка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт