Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Sohu: Россия обуздала высокомерие США, развернув в Калининграде комплекс РЭБ «Мурманск-БН»

05.10.2021 12:56

Комплексы РЭБ «Мурманск-БН» – это один из козырей, который придает уверенности России на геополитической арене, пишет китайское издание Sohu. Эти системы радиоэлектронной борьбы, развернутые в Калининградской области, – серьезная проблема для Соединенных Штатов и НАТО. РЭБ «Мурманск-БН», по мнению издания, вынуждает потенциального противника умерить аппетиты.

Одно из основных преимуществ комплексов – большой радиус действия. Это примерно три тысячи километров. Благодаря этому войска России могут держать под полным контролем «глобальную коротковолновую систему связи» США. Она необходима для взаимодействия между танками, боевыми кораблями, самолетами и командными пунктами, расположенными на земле.

По словам автора статьи, Россия может просто подавить связь Вашингтона с расположенными в других государствах военными подразделениями. Так российские войска смогут парализовать наступательные действия, свести к нулю боевую эффективность авиации, наземной техники, надводных кораблей и подлодок.

Поэтому после развертывания «Мурманска-БН» в Калининградской области из Вашингтона долго слышались недовольные голоса. В Соединенных Штатах хорошо понимают, что может натворить комплекс РЭБ с таким огромным радиусом действия и практически неограниченными возможностями по подавлению связи.

Ранее kaskad.tv писал о том, что, по мнению издания SOFREP, в случае войны между Россией и НАТО в Прибалтике хватит 60 часов для уверенной победы россйских войск.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • «Вывешивали красную рубаху вместо флага»: труженица тыла вспомнила 9 мая 1945 года
  • Во дворце спорта «АВТОТОР-Арена» завершился открытый Всероссийский фестиваль единоборств «Кубок Балтики»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • «Вывешивали красную рубаху вместо флага»: труженица тыла вспомнила 9 мая 1945 года
  • Во дворце спорта «АВТОТОР-Арена» завершился открытый Всероссийский фестиваль единоборств «Кубок Балтики»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде в День Победы прогремит праздничный салют
  • Как работают поликлиники и больницы Калининграда в майские праздники
  • В «Храброво» отменили вылет 7 самолетов, с задержкой отправятся 5
  • Более сорока тысяч человек примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Калининграде
  • В Калининградскую область завезли около 23 тысяч тонн импортных овощей и фруктов
  • Афиша мероприятий к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт