Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За вакциной – в Хорватию

01.10.2021 16:00

В дополнение к экскурсионным турам операторы теперь предлагают "вакцинные". В рекомендуемых странах туристы могут сделать прививки от ковида. Препараты одобрены всемирной организацией здравоохранения. Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на Майю Ломидзе, исполнительного директора Ассоциации туроператоров России.

«В ассортименте туроператоров появилась еще одна страна, куда можно отправиться за зарубежной вакциной. В Хорватии прививают двухкомпонентными вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca и однокомпонентной – Johnson&Johnson/Janssen», - рассказала Ломидзе.

По словам представителя АТОР, подобные туры в Сербию пользуются большим спросом.

Любители новых стран, отмечает Ломидзе, бесплатно могут привиться от ковида в Средней и Южной Далмации, Загребе, во многих городах полуострова Истрия и других. На вакцинацию лучше записываться заранее и с собой брать загранпаспорт.

Вакцинные туры зарекомендовали себя и стали популярны в Германии и Сербии. Чтобы въехать в последнюю россиянам не нужна виза. А вот в ближайшей Германии за вакцинацию и услуги переводчика придется заплатить.

Напомним, в Калининградской области в ноябре власти планируют ввести "COVID-free" режим для снижения заболеваемости коронавирусом и повышения коллективного иммунитета.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • На суде с последним словом выступила мать убитого в Черняховске мальчика
  • Областной Водоканал отметил своё 80-летие
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт