Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

За вакциной – в Хорватию

01.10.2021 16:00

В дополнение к экскурсионным турам операторы теперь предлагают "вакцинные". В рекомендуемых странах туристы могут сделать прививки от ковида. Препараты одобрены всемирной организацией здравоохранения. Об этом сообщил «Интерфакс», ссылаясь на Майю Ломидзе, исполнительного директора Ассоциации туроператоров России.

«В ассортименте туроператоров появилась еще одна страна, куда можно отправиться за зарубежной вакциной. В Хорватии прививают двухкомпонентными вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca и однокомпонентной – Johnson&Johnson/Janssen», - рассказала Ломидзе.

По словам представителя АТОР, подобные туры в Сербию пользуются большим спросом.

Любители новых стран, отмечает Ломидзе, бесплатно могут привиться от ковида в Средней и Южной Далмации, Загребе, во многих городах полуострова Истрия и других. На вакцинацию лучше записываться заранее и с собой брать загранпаспорт.

Вакцинные туры зарекомендовали себя и стали популярны в Германии и Сербии. Чтобы въехать в последнюю россиянам не нужна виза. А вот в ближайшей Германии за вакцинацию и услуги переводчика придется заплатить.

Напомним, в Калининградской области в ноябре власти планируют ввести "COVID-free" режим для снижения заболеваемости коронавирусом и повышения коллективного иммунитета.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • В Гурьевском районе столкнулись скутер и автомобиль

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • В Гурьевском районе столкнулись скутер и автомобиль

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Площадь Победы в Калининграде закрыли на ремонт
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт