Для бесперебойного грузопотока в Калининградской области создали оперативный штаб
В Калининградской области создали оперативный логистический штаб. Он будет обеспечивать бесперебойную поставку грузов в регион, сообщает пресс-служба правительства.
Оперштаб возглавил зампред областного кабмина Александр Рольбинов. Необходимость создания новой структуры связано, в том числе, с ремонтом железной дороги на территории Литвы. Из-за этого замедляется грузопоток, что вредит промышленным предприятиям Калининградской области.
Для того, чтобы нормализовать логистику между полуэксклавом и «большой Россией», и создан логистический штаб.
Но это первостепенная задача. В перспективе подразделение будет обеспечивать стабильность работы транспортного комплекса и развивать логистику.
«Состоялся конструктивный диалог, все стороны заинтересованы в слаженной работе и качественном оказании услуг для грузополучателей и отправителей. Для этого принято консолидированное решение создать оперативный штаб, куда вошли представители регионального правительства, Калининградской железной дороги, морского торгового порта и экспедиторские компании. В ежедневном режиме будем проводить мониторинг с обменом отчетных данных и принимать оперативные меры для стабилизации обстановки», – рассказал Александр Рольбинов.
Ранее kaskad.tv писал, что в регионе исчез цемент, стало трудно достать и некоторые другие строительные материалы.
Причиной дефицита называют проблемы с поставками. Поставщики в России цемент отгружают, но до области он идет с большой задержкой. Очевидно, что ситуация с доставкой стройматериалов и должна стать первой на повестке дня нового подразделения.
ТОП 5 Сегодня
- Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
- В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
- «Время побед»: в Светлогорске стартовал Балтийский бизнес-форум
- В Калининграде ожидают магнитную бурю 12 октября
- На 25-30% в квартал: власти Калининградской области рассказали о росте числа кибератак
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
- В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
- «Время побед»: в Светлогорске стартовал Балтийский бизнес-форум
- В Калининграде ожидают магнитную бурю 12 октября
- На 25-30% в квартал: власти Калининградской области рассказали о росте числа кибератак