Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Очаровавшая Трампа переводчица учила английский в калининградском БФУ имени Канта

29.09.2021 21:23

Вторые сутки не проходит шумиха вокруг очаровательной переводчицы, работавшей на встрече Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году в Японии. Разговоры начались после того, как СМИ опубликовали фрагмент книги пресс-секретаря бывшего американского президента Стефани Гришэм. Она посчитала, что российская сторона якобы специально выбрала переводчиком привлекательную брюнетку. Все для того, чтобы отвлечь внимание Трампа во время переговоров.

Комментируя заявление Стефани Гришэм, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже сообщил, что переводчиков выбирает не сам глава государства. Этим, по словам Пескова, занимается российское внешнеполитическое ведомство, пишет «КП Калининград».

Выяснилось, красавицу зовут Дарья Боярская. Она трудится в департаменте лингвистического обеспечения МИД РФ. Девушка заканчивала БФУ имени Канта в Калининграде. Она училась, когда доцентом кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации работала Ирина Громова. Педагог говорит, что Дарья училась в группе очень ярких и талантливых студентов. Боярская окончила БФУ имени Канта, после чего сделала стремительную карьеру в Москве.

«Там что ни студент – то звезда! И она не была исключением. Это была абсолютно звездная группа. Было понятно, что все эти ребята пойдут далеко. За мои 25 лет работы они, правда, были самые умные и яркие. Студенткой Даша была очень амбициозной и знающей, чего она хочет. Обычно люди, которые учатся на переводческом отделении, редко становятся переводчиками. Они становятся преподавателями, копирайтерами, бизнесменами… Так бывает», - вспоминает Ирина Александровна.

Педагог вспомнила, что Даша изначально ставила перед собой цель стать переводчиком и для этого она делала все, усиленно занимаясь. Для индивидуального чтения на английском языке она всегда выбирала книги с глубокими, серьезными текстами. Она хотела быть лучшей и училась на отлично. Ирина Громова рассказывает, что помнит Дарью не только успешной студенткой, но и просто очень доброй девушкой.

«Когда ребенок настолько амбициозный, он может иногда свысока смотреть на других студентов. У нее такого не было. Она всегда всем помогала, относилась по-доброму», - добавила педагог.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетные семьи в Калининградской области смогут оформить выплату вместо земельного участка
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • Беспрозванных подписал постановление об удвоении выплат для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО
  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетные семьи в Калининградской области смогут оформить выплату вместо земельного участка
  • В Калининградской области с 12-15 часов 3 июля ожидается сильный ветер
  • Беспрозванных подписал постановление об удвоении выплат для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО
  • «Резкий перепад глубины»: в региональном Следственном комитете прокомментировали гибель девочки в Некрасово
  • 8-летняя девочка утонула в карьере посёлка Некрасово

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области в 1,5 раза выросло число стобалльников
  • В Калининградской области осталось около 36 тысяч субсидированных авиабилетов
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • Два рейса на Балтийскую косу отменили из-за сильного ветра
  • Фестиваль «Открытое море» в Калининграде за два дня посетило более 11 тысяч гостей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт