Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Это чтобы калининградцы уезжали»: Военный политолог рассказал, к каким боевым действиям готовится НАТО

28.09.2021 11:26

Боевые действия, к которым готовится НАТО под Калининградом, на самом деле носят учебный характер, а не реальный. Такое мнение высказал военный политолог, доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев корреспонденту kaskad.tv во вторник, 28 сентября.

По его словам, НАТО никогда не осмелится напасть на Калининград, поскольку там понимают, что ответный удар России разгромит Северо-Атлантический альянс. И это доказали недавние учения в Калининградской области «Запад-2021» совместно с войсками Белоруссии.

По мнению Перенджиева слухи о реальном вторжении – не более, чем очередная «пугалка», которая выгода русофобским политикам.    

«За ней стоят и деньги, и политические дивиденды. За этим стоит вопрос и о необходимости существования НАТО как такового. Ну и, конечно, попугать граждан Калининградской области, чтобы они стали уезжать оттуда, с полуэксклава. Это информационно-психологическое воздействие, которое постоянно идет. Поэтому не надо на это поддаваться», – сказал эксперт.     

Ранее сообщалось, что НАТО ведет подготовку к полноценной военной провокации близ Калининграда, и ключевая роль в этой операции отведена Польше. Об этом в своей колонке для портала Anti-Bellum рассказал американский военный аналитик Рик Розофф.

По словам Розоффа, в последнее время НАТО усиливает и вообще уделяет особое внимание многонациональной дивизии «Северо-Восток», которая все больше концентрируется Польше. В ней же с 2016 года происходит формирование 18-й «Железной» механизированной дивизии, главная задача которой – находиться в полной готовности, чтобы в случае чего быть переброшенной к российской границе в Калининградской области.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • Калининградский школьник взял золото на Азиатской олимпиаде по физике

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП
  • Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
  • Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
  • Калининградский школьник взял золото на Азиатской олимпиаде по физике

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
  • В Калининграде задержали директора фирмы за мошенничество при утилизации отходов с нефтепродуктами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт