Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Сколько туристы тратят на путешествие в Калининграде — исследование Тинькофф и Авиасейлс

23.09.2021 09:31

Тинькофф Путешествия в рамках аналитического проекта выяснили, сколько тратят туристы в самостоятельных путешествиях по России и за рубежом. В том числе они изучили траты путешественников в Калининградской области и сравнили их с Санкт-Петербургом.

В исследовании использовались данные о тратах по картам в период поездок с мая по август 2021 года. В аналитике учитываются самые популярные у туристов категории расходов: общепит — фастфуд, рестораны и кафе, развлечения, проживание, транспорт, супермаркеты, а также снятие наличных, поскольку далеко не во всех торговых точках принимают карты.

Согласно исследованию, в Калининграде побывали этим летом 6% российских путешественников, 13% туристов посетили  Санкт-Петербург. Поездкау многих длилась в среднем пять дней.

«Стоимость авиабилетов в мае-августе 2021 года не превысила 10 000 рублей. В октябре найти билеты туда-обратно в Санкт-Петербург можно за 2000 рублей, а в Калининград — за 4000 рублей», - рассказали исследователи.

В Калининграде туристы потратили меньше, чем в других популярных для отдыха городах, — 52 000 рублей. Во время поездки в Северную столицу путешественники в среднем потратили 62 000 рублей.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Куршская коса этим летом побила рекорды по количеству принятых туристов.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде полиция наказала отца за трансфер ребёнка в люке
  • Беспрозванных болеет за «Балтику» в компании шейха из ОАЭ
  • «Балтика» сыграла вничью с «Локомотивом» в Калининграде 
  • 13 пожарных тушили загоревшийся дом в Филино
  • Музей-пивоварня Полесска стал центром творчества и традиций

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде полиция наказала отца за трансфер ребёнка в люке
  • Беспрозванных болеет за «Балтику» в компании шейха из ОАЭ
  • «Балтика» сыграла вничью с «Локомотивом» в Калининграде 
  • 13 пожарных тушили загоревшийся дом в Филино
  • Музей-пивоварня Полесска стал центром творчества и традиций

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Из-за жары в регионе образовался транспортный коллапс
  • В центре «Планета Океан» открылась продажа билетов
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных
  • На Северном обходе произошло массовое ДТП, пострадали два человека
  • Калининградскую «Балтику» признали лучшей атакующей командой в РПЛ
  • Елена Дятлова показала «Комфортный город»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт