Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Президент РФ продлил на 2022 год действие продовольственного эмбарго РФ

20.09.2021 18:44

Владимир Путин продлил на 2022 год действие российского продовольственного эмбарго в отношении поставок продукции из стран, которые ввели или поддержали антироссийские санкции.

Президент выпустил соответствующий указ «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», пишет INTERFAX.RU Он был размещен в понедельник на официальном портале правовой информации. Документ вступил в силу со дня его подписания.

Продовольственное эмбарго было введено указом президента от 6 августа 2014 года. Оно направлено против стран, которые ввели или поддержали антироссийские санкции. Сначала оно работало в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. С 13 августа 2015 года в список были включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года - Украина. В декабре 2020 года продэмбарго распространилось на Великобританию, .

Сначала запрет ввели на один год. В 2015 году его продлили по 5 августа 2016 года, в июне 2016 года - до конца 2017 года. Далее эмбарго продлевалось ежегодно. Сначала под запрет попали мясо и мясная продукция, молоко и молочная продукция, рыба и рыбная продукция, овощи и фрукты. С октября 2017 года было запрещено ввозить живых свиней. Исключение - чистопородные племенные животные. Под запрет попали также субпродукты и жир животных, животное масло.

С 6 августа 2015 года в соответствии с указом президента России «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ» продукция из «санкционных» стран подлежит уничтожению.

Также введен порядок, по которому транзит продукции из санкционных стран возможен только при использовании пломб ГЛОНАСС и учетных талонов у водителей.

Ранее kaskad.tv писал о том, что таможенники изъяли 115,5 кг «санкционки» в торговом павильоне Гурьевска.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Посетителей и сотрудников ТРЦ «Калининград-Плаза» эвакуировали из-за пожарной сигнализации
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • На улице 9 Апреля сбили самокатчика
  • Первый шаг к студенчеству, борьба на воде и злободневные вопросы. Новости 30 июня
  • Военно-морские силы Индии получили новый боевой фрегат, построенный в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Посетителей и сотрудников ТРЦ «Калининград-Плаза» эвакуировали из-за пожарной сигнализации
  • Мишустин обсудил с сенаторами меры поддержки Калининградской области
  • На улице 9 Апреля сбили самокатчика
  • Первый шаг к студенчеству, борьба на воде и злободневные вопросы. Новости 30 июня
  • Военно-морские силы Индии получили новый боевой фрегат, построенный в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В лесах Калининградской области провели работы для оздоровления и роста деревьев
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку
  • В Калининграде при взрыве кислородного баллона пострадали два подростка
  • В Калининградской области 1 сентября откроются три новых школьных корпуса
  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области участники СВО и их семьи могут получить помощь через Госуслуги
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт