Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Избирком ответил на жалобу о подозрительной ночной работе УИК №192 в Калининграде

19.09.2021 12:55
Читайте Каскад.тв

Местные жители пожаловались на то, что члены участковой избирательной комиссии №192 Калининграда продолжают ночью работать с бюллетенями уже после закрытия. Информацию и видео опубликовали в соцсетях после полуночи 19 сентября.

«Админ, опубликуйте срочно. УИК 192 Калининград. Сейчас, ночью, члены уик «работают» с бюллетенями», - написал местный житель.

После появления данного видео председатель Избирательной комиссии Калининградской области оперативно связалась с председателем УИК №192. Информацию уточнили, что это был подсчет неиспользованных бюллетеней.

«Помещение оборудовано видеокамерами с трансляцией на портал, в помещении дежурит сотрудник правоохранительных органов. На видео видно, что сейф с сейф-пакетами, где хранятся бюллетени с голосами избирателей не вскрывались, члены комиссии работают с чистыми бланками бюллетеней, готовя их для голосования в воскресенье. Это техническое действие по пересчету неиспользованных бюллетеней для понимания участковой комиссии, что они смогут обеспечить голосование в полном объеме на следующий день голосования», - пояснили в региональном избиркоме.

Там также добавили, что все дни голосования на избирательном участке присутствуют наблюдатели и члены комиссии с правом совещательного голоса.

Ранее kaskad.tv писал о том, что, по последним данным, средняя явка на выборах депутатов Государственной Думы в Калининградской области – 25,53%.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские ветераны 15 апреля получат выплаты ко Дню Победы
  • Жители Калининградской области за неделю отдали мошенникам более 17 миллионов рублей
  • 1 рейс отменен, и более 10 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • 25 кг украшений из янтаря: авиапассажиры пытались вывезти из Калининградской области бусы и хирургические инструменты
  • Калининградский диетолог не советует доедать куличи после праздника

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградские ветераны 15 апреля получат выплаты ко Дню Победы
  • Жители Калининградской области за неделю отдали мошенникам более 17 миллионов рублей
  • 1 рейс отменен, и более 10 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • 25 кг украшений из янтаря: авиапассажиры пытались вывезти из Калининградской области бусы и хирургические инструменты
  • Калининградский диетолог не советует доедать куличи после праздника

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области объявили конкурс на автобусные маршруты №582 и №143
  • В Калининграде на площади Победы начали освящать куличи и другие угощения к Пасхе
  • В «Балтике» рассказали об операции Андрея Талалаева
  • На «Давай поженимся» калининградского журналиста попросили меньше говорить про секс
  • В Калининградской области впервые провели операции на колене с помощью робота
  • Жители дома №68 на Московском проспекте в Калининграде отказываются расселяться
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт