Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Путин распорядился выплатить по 50 тысяч блокадникам Ленинграда

17.09.2021 14:59

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате блокадникам и награжденным за оборону Ленинграда. Связано это решение с 80-летней годовщиной открытия «Дороги жизни». Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщило ТАСС.

Такое решение глава государства принял во время видеоконференции с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

«Дорога жизни» - единственная транспортная магистраль через Ладожское озеро, по которой снабжался блокадный Ленинград в годы Великой Отечественной войны. И Путин счел «священным и нравственным долгом» поддержать блокадников.

Российский лидер предложил провести единовременную выплату россиянам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда», постоянно проживающим на территории России, а также в Латвии, Литве, Эстонии, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Размер выплаты составит 50 тыс. рублей.

«Президент попросил Беглова вместе с федеральными ведомствами уделить внимание вопросам, которые связаны с оформлением выплаты, чтобы люди смогли получить ее своевременно, без волокиты и лишних бумаг», - пишет издание.

Ранее kaskad.tv рассказывал, как калининградские пенсионеры и военнослужащие, в том числе сотрудники правоохранительных органов, отнеслись к единовременным выплатам.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Работодателей Калининградской области приглашают в программу по привлечению специалистов из других регионов
  • Благотворительная предновогодняя ярмарка прошла в правительстве Калининградской области
  • Ёлочные рейды: в Калининграде усилили охрану хвойных посадок
  • В Калининградской области работают более 200 опасных лифтов
  • Опасные огни: сотрудники МЧС России показали, как быстро загорается елка от неисправной гирлянды

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт