Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Осужденная за госизмену Антонина Зимина держит сухую голодовку в СИЗО

16.09.2021 10:11

Калининградка Антонина Зимина, которую приговорили к 13 годам колонии за госизмену, начала сухую голодовку. Таким образом она протестует против условий содержания, пишет Znak.com со ссылкой на письмо заключенной из СИЗО.

Зимина пишет, что в транзитной камере, куда ее перевели, «из двух унитазов не работали оба, течет раковина». По словам осужденной, вместе с ней к голодовке присоединились еще четыре женщины. В письме также говорится, что женщины обращались к руководству СИЗО с жалобой, но реакции не последовало.

«Прикрепили к заявлению двух тараканов, которых мы также просили потравить. Пришла опер, которая уговаривала сняться с голодовки за пачку сигарет», — описывает ситуацию Антонина Зимина.

Когда в камеру к голодающим заселили еще одну арестантку, сухую голодовку продолжила только Антонина Зимина. Она жалуется, что новая сокамерница обвиняет ее в том, что Зимина «продала родину», применяет физическую силу и раскидывает ее вещи.

Ранее отец Зиминой жаловался в прокуратуру на избиение дочери в СИЗО. Мужчина сообщал, что над Антониной Зиминой якобы издеваются с осени прошлого года. Раньше семья боялась сообщать об этом в надзорные органы и ОНК, чтобы дочери не стало еще хуже. В УФСИН по Калининградской области ответили, что физическая сила и спецсредства к Антонине Зиминой «никогда не применялись».

В конце декабря 2020 года суд признал Антонину Зимину и ее мужа Константина Антонца виновными в госизмене. за работу на спецслужбы Латвии и раскрытие личности оперативника ФСБ. В январе 2021 года Зимина подала прошение о помиловании президенту России.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • Дело калининградского чиновника, обвиняемого в получении взятки за оборонный заказ, передали в суд
  • Алексею Беспрозванных представили нового прокурора Калининградской области
  • Героиня района. Продавец из Калининграда отбила кассу от грабителя
  • В Калининградской области изъяли из продажи более 120 кг некачественных сладостей и выпечки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • Дело калининградского чиновника, обвиняемого в получении взятки за оборонный заказ, передали в суд
  • Алексею Беспрозванных представили нового прокурора Калининградской области
  • Героиня района. Продавец из Калининграда отбила кассу от грабителя
  • В Калининградской области изъяли из продажи более 120 кг некачественных сладостей и выпечки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва готова принять из Финляндии россиянина, который спрыгнул с калининградского транзитного поезда
  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • Россия и Литва обсуждают продление соглашения о транзите газа в Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт