Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

The Sun: Россия готовится к вторжению в Польшу и Литву

16.09.2021 08:41

Россия намеренно публикует в открытом доступе кадры ССУ «Запад-2021». Так считают некоторые западные СМИ. Они пишут, что Россия, продолжая агрессивную риторику, готовит военное вторжение в Польшу и Литву и нагнетает военную мощь вблизи этих стран. Об этом сообщает Ura.ru, со ссылкой на публикацию в британском таблоиде The Sun. В ней ставят по сомнение заявления российской стороны о том, что совместные стратегические учения (ССУ) России и Белоруссии «Запад-2021» носят оборонительный характер.

«Запах пороха и лязг железа. Рев войны со стороны России и Беларуси можно услышать через нашу восточную границу. В маневрах «Запад-2021» принимают участие тысячи солдат, сотни самолетов, вертолетов, ракетных установок и танков. Раскрытые планы учений предполагают войну с Польшей и Литвой», - предлагают читателям журналисты британского издания The Sun выдержку из публикации польской газеты Fakt.

При этом в своем материале британские журналисты безапелляционно заявляют, что якобы российские воинские подразделения ведут огонь вблизи белорусского Бреста у границы Польши. Причем СМИ заявляет, что и в самой Польше учения восприняли как угрозу национальной безопасности.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в России завершились крупнейшие военные маневры последних лет – «Запад-2021». В них приняло участие более 200000 военных, свыше 80 самолетов и вертолетов и почти восемьсот единиц техники.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • Полицейские Калининградской области поймали почти полсотни мигрантов-нелегалов
  • Жителя Калининградской области арестовали за покушение на убийство собственного сына
  • 20 новых троллейбусов выйдут на калининградские маршруты до 24 декабря
  • В Калининграде начал курсировать новогодний трамвай

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • Полицейские Калининградской области поймали почти полсотни мигрантов-нелегалов
  • Жителя Калининградской области арестовали за покушение на убийство собственного сына
  • 20 новых троллейбусов выйдут на калининградские маршруты до 24 декабря
  • В Калининграде начал курсировать новогодний трамвай

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт