В последнее время всё чаще жители стали замечать переполненные мусорные урны на улицах города, особенно вечером и рано утром.

Порядок в городе появится тогда, когда каждый собственник торговой точки заключит договор на уборку мусора с МБУ «Чистота». Вопрос этот решается. Об этом сообщила в своем интервью Елена Дятлова, глава администрации Калининграда.

«Урны разные по тому, кто их установил, и кто их должен обслуживать. Мы делаем ревизии. И понимаем сейчас, что очень много претензий, нареканий именно по урнам, которые стоят на остановочных пунктах, около магазинов и НТО», - рассказала сити-менеджер.

Елена Дятлова лично решила пронаблюдать жизнью городских улиц через камеры «Безопасного города», сидя за рабочим компьютером.

«У меня сейчас выведены на рабочий монитор камеры «Безопасного города» и я имею также доступ к просмотру улиц Калининграда в онлайн-режиме. Мы видим, когда в вечернее время пакеты с мусором переставляются к урнам, которые обслуживает МБУ «Чистота», - сообщила она.

Конечно, мусор вывозится, нет такого разделения «мой – не мой». Не все собственники магазинов и торговых точек заключают договоры на вывоз отходов, и сейчас с ними ведутся переговоры. Систему эту нужно сейчас отладить и Калининград станет чище, уверена Дятлова.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю