Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец лихо «прокатил» москвичку за её 42 тыс. рублей

13.09.2021 16:29

Женщина из Москвы посчитала наилучшим вариантом обучиться вождению не в столице, а в Калининграде. За свою мечту она заплатила 42 тысячи рублей. Об этом пишет региональная пресс-служба УМВД.

Столичная гостья, 34 лет, искала жилье для отдыха в области. Попутно интересовалась расценками на обучение в местных автошколах. Знакомый ей посоветовал обратиться к 34-летнему жителю Малого Васильково, который бы мог помочь с вождением.

«Инструктор» не растерялся, запросил всю сумму сразу. Потерпевшая без лишних вопросов перевела деньги на счет мошеннику. Больше он на связь с ней не вышел.

И деньги потеряла, и отпуск сорвался – пришлось заявлять в полицию о краже. Полицейские Гурьевского района быстро нашли предприимчивого калининградца. Он уже не впервые привлекался по уголовным делам – был судим за кражу и разбой.

«Подозреваемый в преступлении был доставлен в полицию и сознался в содеянном. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"», - сообщили в пресс-службе УМВД области.

Ранее kaskad.tv писал, как моряк перевёл мошенникам 3 млн рублей, думая, что участвует в следственном эксперименте.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • В Гурьевском районе столкнулись скутер и автомобиль

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • На калининградском рынке продавали мясо неизвестного происхождения
  • Алексей Беспрозванных поздравил работников торговли с профессиональным праздником
  • Автомобиль врезался в дерево под Балтийском
  • Ладушкин принял конкурс красоты среди женщин с нарушениями здоровья
  • В Гурьевском районе столкнулись скутер и автомобиль

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В калининградских супермаркетах упали цены на арбузы и абрикосы: как формируются цены на сезонные ягоды в июле
  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Каникулы с пользой: как проходит трудоустройство подростков в Калининграде
  • Участники «Голосящего КиВиНа» посадили 25 деревьев и кустарников в Светлогорске
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Площадь Победы в Калининграде закрыли на ремонт
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт