Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На калининградском кладбище идет борьба за место живых среди мёртвых

08.09.2021 09:13

Калининградец Дмитрий Кравченко вынужден бороться за место на кладбище для своего отца. Об этом пишет телеграм-канал «Кеска».  

10 лет назад у Дмитрия умерла мать. Женщину похоронили на Цветковском кладбище. Тогда его отец  приобрел участок для супруги, а второй, рядом, зарезервировал для себя. Сейчас ему почти 80, и уверенности в завтрашнем дне нет. Но, по крайней мере, собирался упокоиться рядом с любимой супругой. Так было, пока на кладбище не затеяли «земельную реформу». На входе повесили объявление о перераспределении участков. 

«Начался процесс перераспределения земельных участков.  Поскольку участки, ни для кого не секрет, стоят немаленьких денег.  Невзирая на то, обратите внимание, что сделан мемориальный комплекс здесь, это продадут кому-то, или дозахоронят сюда кого-то»,  – рассказал Дмитрий.

Калининградец беспокоится не просто так. Он обратился в администрацию Гурьевска, за подтверждением, что отец – собственник участка, и бояться нечего. Ответ мужчину просто ошарашил.

«Администрация Гурьевска отказывает в своем официальном ответе. При этом она ведет речь о том, что эти приобретения сделаны незаконно, да», – возмущается Дмитрий.  

При этом, у мужчины на руках целый пакет документов, подтверждающих права на участок. В администрации кладбища комментировать ситуацию наотрез отказались.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • В Калининградской области пройдёт проверка систем оповещения
  • В Калининградской области задержали курьера мошенников, которая забрала у пенсионерки 2 миллиона рублей
  • В Калининграде на улице Лужской до конца года ограничат движение транспорта

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 15 июля временно отключат телевидение и радио
  • В Калининградской области начали выдавать электронные сертификаты «Подарок новорожденному»
  • В Калининградской области пройдёт проверка систем оповещения
  • В Калининградской области задержали курьера мошенников, которая забрала у пенсионерки 2 миллиона рублей
  • В Калининграде на улице Лужской до конца года ограничат движение транспорта

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • От дождя до потепления: погода в Калининграде на выходные
  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • Студент из Калининграда перевел мошенникам 350 тысяч рублей, пытаясь купить билеты на комедийное шоу
  • В субботу вечером Калининградскую область накроют дожди и грозы
  • В Калининградской области нашли клад восточных серебряных монет VIII – начала IX века
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт