Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области начали делать прививки от гриппа

07.09.2021 11:42

В Калининградскую область поставлена первая партия отечественной вакцины от гриппа для взрослых. 279 тыс.  доз закупили за счет федерального бюджета. Также поступило 14,78 тыс. ампул для иммунизации детей и беременных женщин, передает региональный Минздрав.

В ведомстве напомнили, что до 1 декабря планируется привить не менее 60% населения. В регион более 600 тыс. доз вакцины от гриппа за счет федерального бюджета.

  А еще в Калининградскую область дополнительно поступят 22,5 тыс. доз вакцины за областные средства.  На них из регионального бюджета израсходовали 5 млн рублей.

Заместитель министра здравоохранения Наталия Берездовец отметила, что прививка от гриппа не менее важна, чем от коронавируса, так как сохраняется риск распространения микст-инфекции. А это увеличивает вероятность развития тяжелых форм заболевания, осложнений и возможных летальных исходов.

Привиться от гриппа можно не только в поликлиниках, но и мобильных пунктах иммунизации от коронавирусной инфекции.

До 10 сентября появится график их работы.

«Тем, кто уже привился от COVID-19, вакцинироваться от гриппа можно не менее чем через 30 дней после завершения иммунизации от коронавируса», – отметили в Минздраве.   

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ушел из жизни директор спортивной школы № 8 по велоспорту Геннадий Михайлов
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • Пенсионерка из Калининграда лишилась полумиллиона рублей после звонка мошенников
  • Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП в Светлом, где погибли два человека

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • На суде с последним словом выступила мать убитого в Черняховске мальчика
  • Из Калининграда в Багратионовск запустят паровоз
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт