Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская железная дорога подвела итоги работы с начала 2021 года

03.09.2021 17:02

На Калининградской железной дороге прошел День информирования. На нем подвели промежуточные итоги работы магистрали с начала 2021-го и в целом за три последних года. В мероприятии участвовали работники калининградских подразделений холдинга РЖД, представители областных органов власти. Об этом в пятницу, 3 сентября, информировали в пресс-службе КЖД. 

Начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин заявил, что магистраль достигла хороших показателей в работе по итогам последних восьми месяцев.

Ускоренно развиваются транзитные контейнерные перевозки, открываются новые маршруты, совершенствуется путевая инфраструктура. Продолжают внедряться новые сервисы, модернизироваться станции. Активно наращивается объем перевозок через ТЛЦ Черняховск. Там в этом месяце завершаются работы по оборудованию новой контейнерной площадки.

Одновременно проводится работа по увеличению контейнерных перевозок в страны Евросоюза через пограничный переход Железнодорожный – Скандава. Они имеет сегодня большой резерв пропускной способности. Значительно вырос и объем перевозок других видов грузов, в том числе по внутриобластным направлениям – зерна, инертных материалов.

«В сфере пассажирских перевозок конструктивное взаимодействие с Правительством области и областной Думой позволило повысить качество транспортного обслуживания населения», - отметил Сергей Сапегин.

Он рассказал, что открываются новые маршруты, пригородный парк пополняют «Ласточки». В этом году на дороге началось строительство «высоких» платформ, адаптированных под эти электропоезда, обустраиваются дополнительные остановочные пункты. Несмотря на санитарно-эпидемические ограничения, в августе отмечена положительная динамика перевозок пассажиров и в поездах дальнего следования.

Ранее kaskad.tv писал о том, что заказы дистанционных услуг по отправке грузов на КЖД выросли на 17%.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую область
  • Очевидцы жалуются на запах и пену в море в Зеленоградском районе
  • На вылет и прилёт в Храброво задерживается около 40 рейсов
  • «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Литва планирует «скорректировать» тарифы на транзит газа в Калининградскую область
  • Очевидцы жалуются на запах и пену в море в Зеленоградском районе
  • На вылет и прилёт в Храброво задерживается около 40 рейсов
  • «Балтика» обыграла «Зенит» в товарищеском матче

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • Куда смогут бесплатно поехать калининградская молодежь и школьники этой осенью?
  • Деньги по ВУЗу путешествуют в папке: дело экс-ректора БФУ Фёдорова и его зама передали в суд
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт