Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ермак пригласил калининградскую молодежь на «Балтийские сезоны» по Пушкинским картам

01.09.2021 15:31

С 1 сентября в России уже можно начинать пользоваться Пушкинскими картами. А в Калининграде молодежь может с их помощью уже сегодня может посещать спектакли фестиваля «Балтийские сезоны» в областном драматическом театре. 

19-й по счету театральный марафон посвятили 100-летию Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

Посмотреть представления призвал молодежь министр по культуре и туризму Андрей Ермак на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, по бесплатной Пушкинской карте, которая начала действовать в День знаний. 

«Спектакли, которые театр Вахтангова привез в Калининград, я все посмотрел отзывы и впечатления, я начал звонить друзьям, кто был уже на этих спектаклях – все достаточно ярко отзываются. Ну понятно, по-другому быть не может. Я специально не поехал в Петербург, постараюсь быть на всех спектаклях, потому что грех лишать себя такого удовольствия. Я больше ничего не могу сказать кроме: «Ходите в театр!». Сейчас Пушкинская карта начинает действовать в Российской федерации. Это еще одна возможность для того, чтобы прийти на спектакли нашего драматического театра», – рассказал Андрей Ермак.

Напомним, чтобы получить «Пушкинскую карту», нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», которое доступно и для IOS и для Android.

Карта выпускается как в виртуальном формате, так и в виде пластика. Она бесплатно выдается молодым людям от 14 до 22 лет. На ней уже лежат три тысячи рублей. С помощью Пушкинской карты можно расплатиться за билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории. Культурные мероприятия станут доступны не только в своем регионе, но и по всей стране.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Фасад здания «Русского центра искусства» в Калининграде почти готов
  • В Советске прошёл парад Дедов Морозов
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • Фасад здания «Русского центра искусства» в Калининграде почти готов
  • В Советске прошёл парад Дедов Морозов
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области рыбу стали выращивать в шесть раз больше: как развивают аквакультуру в регионе
  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Потребление рыбы в Калининградской области достигло 10-летнего максимума
  • Локализацию такси для Калининградской области предложили отсрочить до марта 2028 года
  • В Краснознаменском районе заключили под стражу обвиняемого в мошенничестве на 40 тысяч долларов
  • Суд обязал мэрию Калининграда расселить 85-летнюю пенсионерку из аварийного дома
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт