Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Игорь Коротченко: «Польша пытается "размахивать шашкой"».

01.09.2021 14:05

Российский военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал заявления польского капитана Петра Смелы, о готовности ВМФ Польши отразить агрессию со стороны России. Разговор с экспертом состоялся в среду, 1 сентября. По мнению Коротченко, подобные высказывания в очередной раз показывают русофобский настрой политических и военных элит соседней республики.

Как считает эксперт, рассуждения польского капитана - скорее патриотическая бравада, нежели реальная оценка ситуации.

«К сожалению, это характерно сегодня для польских военных и политических элит. С одной стороны – необоснованные политические заявления, с другой – мечтать выиграть войну с Россией. Глупо вообще оперировать подобного рода терминами и словами. Потому, что Россия никого не пугает. Она просто говорит, что нам нужна стабильность и мирное развитие обстановки в балтийском регионе. А Польша здесь пытается, так сказать, "размахивать шашкой"», - отметил эксперт.

По словам Игоря Коротченко, Польша не обладает серьезным военно-морским потенциалом и не может рассматриваться наравне даже с некоторыми своими союзниками по НАТО, такими как Германия и Дания. Сравнивать польский флот с Российским вообще не приходится. Польша не располагает в достаточной степени ни современными боевыми кораблями, ни подлодками, ни тем более ракетными системами.

Ранее капитан первого ранга Петр Смела заявил, что польский военно-морской флот сможет отразить нападение со стороны Балтийского моря и назвал агрессором Россию.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
  • Калининградцы пожаловались на заросли крапивы возле своего дома
  • В Балтийске в преддверии Дня памяти и скорби посадили деревья для «Сада памяти»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
  • Калининградцы пожаловались на заросли крапивы возле своего дома
  • В Балтийске в преддверии Дня памяти и скорби посадили деревья для «Сада памяти»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • Калининградку будут судить за систематические побои пожилой свекрови
  • «Основная тема — герои прошлого и настоящего»: Дятлова рассказала о праздновании Дня города в 2025 году
  • Девушка, на которую упало дерево в Озёрном проезде, скончалась в реанимации
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт