Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградец проник к соседке и подменил 120 тысяч рублей на купюры «банка приколов»

31.08.2021 21:36

В ОМВД по Ленинградскому району Калининграда обратилась 60-летняя женщина. Она пожаловалась, что у неё пропало 120 тысяч рублей. Деньги она хранила в шкатулке в шкафу. Однажды вместо своих сбережений потерпевшая обнаружила поддельные купюры. Об этом во вторник, 31 августа, сообщила пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

«Женщина, проживающая в коммунальной квартире, рассказала, что неоднократно одалживала деньги мужчине из соседней комнаты. Он видел, что она берёт деньги из шкафа и знал, где хранится ключ от входной двери в помещение. Именно он и попал под подозрение в первую очередь», - рассказали в ведомстве.

Установлено, что мужчина, воспользовавшись моментом, когда соседки не было дома, открыл комнату, достал наличные и подложил вместо них купюры «банка приколов». Он заранее приобрёл их в магазине. В шкатулке также лежало 100 евро, но поскольку заменить их ничем мужчина не смог, он их просто забрал.

Имени злоумышленника женщина не знала. Был составлен фоторобот по приметам, которые назвала потерпевшая.

«Сразу задержать молодого человека не удалось: он не появлялся в квартире. Но оперативники, опросив соседей доверчивой женщины, выяснили его пристрастия. Затем и обнаружили беглеца в одном из игровых компьютерных залов. Ответить теперь придётся за кражу, совершённую с проникновением в чужое жилище», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

В отношении 25-летнего похитителя возбуждено уголовное дело. Установлено, что ранее он уже был судим за подобное преступление. На время следственных действий мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Советске задержали молодого водителя, который дважды скрылся от сотрудников ГАИ
  • Суд взыскал компенсацию за незаконное использование фотографий Калининградской области
  • Был пьян и решит прокатиться: в Калининграде задержали мужчину за угон автомобиля стоимостью 3 миллиона рублей
  • В Калининграде пройдёт фестиваль, посвящённый Дню Молодёжи
  • Ретропаровоз «Калининград – Багратионовск» совершил первый рейс

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Советске задержали молодого водителя, который дважды скрылся от сотрудников ГАИ
  • Суд взыскал компенсацию за незаконное использование фотографий Калининградской области
  • Был пьян и решит прокатиться: в Калининграде задержали мужчину за угон автомобиля стоимостью 3 миллиона рублей
  • В Калининграде пройдёт фестиваль, посвящённый Дню Молодёжи
  • Ретропаровоз «Калининград – Багратионовск» совершил первый рейс

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В центре Калининграда произошло массовое ДТП
  • В Калининград мчится летнее тепло, которое догоняют грозы  
  • В Калининграде названы официальные пляжи для купания
  • Владимир Путин: У РФ есть все средства, чтобы сравнять с землей всех, кто попытается сравнять с землей базы ПВО в Калининградской области
  • В Калининграде на Северном обходе опрокинулась легковушка
  • Тепло и дождливо: прогноз погоды на первую рабочую неделю лета
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт