Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Транспортный коллапс»: В центре Калининграда отключили светофоры на целый день

31.08.2021 18:05

В понедельник в центре Калининграда отключили светофоры сразу на четырех перекрестках. Причем, три из них - на площади Победы. Это стало причиной транспортного коллапса. Ситуацию усугубила еще и дождливая погода. Водители нервничали, пешеходы ворчали, но все терпеливо ждали разрешающего жеста регулировщика, который пытается развести транспортные потоки.

«Это катастрофа! Это катастрофа, ребята! Почему? Потому что пробки! Надо ехать быстрее», – возмутилась жительница Калининграда, которая пыталась выехать с парковки на площади.

У пешехода Александра не хватило терпения дождаться разрешающего сигнала регулировщика. Возле мэрии он перебежал проезжую часть.

«Ну как в таких случаях переходится – боязно! Хоть и светофор не работает, но идти надо все равно. Кто как переходит, перебегает как возможно», – рассказал Александр корреспонденту kaskad.tv.  

Впрочем, некоторым удалось как-то попасть в удачный момент «пролететь» пробки.  

«Я доехала легко, быстро, там стоит регулировщик, мне было удобно. Возможно, вечером будет тяжело. Будут пробки», – рассказала автомобилистка Елена, припарковав свою машину у здания бизнес-центра.    

  «В небольшую пробку, конечно, попала. Что делать, если светофоры не работают. Конечно, немного неприятно», – поделилась водитель соседней машины.

А на перекрестке возле бизнес-центра регулировщиков не было сегодня вовсе. Людям приходилось вприпрыжку переходить проезжую часть выслушивая сигналы нервных автомобилистов.

 «Страшно! Очень страшно. Потому что здесь и дорога такая оживленная. И светофор не работает», – пожаловалась пенсионерка, перебежав дорогу.

И такая ситуация не только на площади Победы. Не работают светофоры и на улице Пролетарской. В мэрии это объяснили тем, что ведутся плановые работы на электросетях. Но обещали, что к шести вечера светофоры заработают.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Новое дыхание для самого детского театра в Калининграде
  • На перекрестке Театральной и Гвардейского проспекта троллейбус сбил пешехода
  • «Сердечная катастрофа»: калининградец выжил после потери сознания и остановки дыхания благодаря жене и медикам из кардиоцентра
  • В сети распространяют фейковое новогоднее поздравление от Алексея Беспрозванных
  • В Калининграде при реконструкции улицы обнаружили авиабомбу времён Великой Отечественной войны

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Новое дыхание для самого детского театра в Калининграде
  • На перекрестке Театральной и Гвардейского проспекта троллейбус сбил пешехода
  • «Сердечная катастрофа»: калининградец выжил после потери сознания и остановки дыхания благодаря жене и медикам из кардиоцентра
  • В сети распространяют фейковое новогоднее поздравление от Алексея Беспрозванных
  • В Калининграде при реконструкции улицы обнаружили авиабомбу времён Великой Отечественной войны

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • Убийство, о котором молчали 26 лет: в Калининграде нашли подозреваемого в расправе над тремя женщинами
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • Судебные приставы взыскали 670 тысяч рублей налоговой задолженности с жителя Калининграда
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт